Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 января 2021, в субботу, в 12:29. С того момента...

533
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Аргентине найден скелет самого большого наземного животного в истории

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Команда ученых из Биологического Музея и Университета Сарагосы исследовала останки динозавра, обнаруженные в Аргентине, и пришла к выводу, что этот «аргентинозавр» был самым большим животным из всех, когда-либо существовавших на Земле.

Считается, что самым большим существом является синий кит - до 33,6 метра в длину. Самыми большими наземными существами были динозавры титанозавры. Длина титанозавра составляла примерно 36,5 метров, а вес - 100 тонн. Если бы он жил сейчас, то затмил бы современных наземных животных.

Исследователи, изучающие окаменелости патаготитов (еще одного вида титанозавров, найденного в Патагонии), предположили, что некоторые из них могли побить рекорд по величине, но не могли найти окаменелости, чтобы доказать свои догадки. Теперь они празднуют триумф.

На данный момент возраст аргентинского динозавра-чемпиона датируется 98 миллионами лет (т. е. от конца юрского и до начала мелового периода). Среди найденных окаменелостей 24 позвонка, принадлежащих гигантскому хвосту, частям таза и грудному поясу. Огромный размер каждого предполагает, что динозавр был очень крупным экземпляром титанозавра.

Титанозавры принадлежат к семейству зауроподов. Они были травоядными животными, имели массивные тела, длинные шеи и хвосты. Их окаменелости были найдены на всех континентах, кроме Антарктиды.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: