Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 мая 2020, в среду, в 09:24. С того момента...

676
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Видеочат с угрями: спасем рыб от одиночества!

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Администрация японского аквариума, закрытого на время вспышки коронавируса, попросила людей делать видеозвонки угрям, чтобы эти нежные и чувствительные существа помнили о человеческом существовании и дружелюбии.

Аквариум, расположенный в телебашне Токио Скайтри, закрыт с начала марта, и во время двухмесячного затишья его обитатели привыкли к одиночеству. Но оказалось, что у этой беспрецедентной ситуации есть неожиданные неприятные последствия: животные, не видя людей, кроме охранников, «одичали». «Угри прячутся в песок каждый раз, когда мимо проходят наши служащие», - заявил представитель администрации аквариума, - «поэтому мы обращаемся ко всем с экстренной просьбой: не могли бы вы поговорить с нашими угрями в видеочате?»

Угри очень чувствительны и осторожны по своей природе, но 300 особей, проживающих в аквариуме телебашни, привыкли к людям и не прятались в песке при приближении посетителей. Чтобы снова «приручить» строптивых угрей, в аквариуме установили пять планшетов, а неравнодушных любителей природы попросили подключиться через iPhone или iPad при помощи приложения FaceTime. В ходе видеозвонков люди должны показать угрям свои лица, помахать им рукой и поговорить. Но, учитывая нежную деликатность животных, звонящих просят не кричать.

 Акция проходит под девизом: «Когда вы смотрите на угрей, угри смотрят на вас!».

Источник: metro.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: