Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 августа 2018, в воскресенье, в 08:22. С того момента...

1076
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Попугаи могут заключать сделки

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Немецкие ученые выяснили, попугаи способны отказываться от мгновенной выгоды ради получения чего-то большего позже. Такое поведение называется экономически обоснованным.

Процесс принятия решения, от которого зависит, получить что-то сразу или подождать, рассчитывая на увеличение вознаграждения, достаточно сложен и требует отказа от немедленного удовлетворения потребностей и ожидания.

Ученые  попытались выяснить, смогут ли принимать подобные решения попугаи - птицы обладающие достаточно  высоким интеллектом.

 В ходе эксперимента каждый попугай мог выбрать или угощение, или совершенно ненужный им предмет. Но если попугай останавливал выбор на втором варианте и относил его в другое окошко, он получал угощения намного больше. Все птицы выбирали отложенную прибыль, а не брали сразу то, что меньше, но сразу. 

Раньше считалось, что экономически обоснованные поступки кроме людей доступны только некоторым видам обезьян. Но в описанном эксперименте принимали участие попугаи четырех пород (жако, горный ара, синегорлый ара и солдатский ара), и все они выбирали вариант, который принесет им большую прибыль.

Источник: nature.com

увеличить увеличить Попугаи принимают экономически верные решения
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: