Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 августа 2013, в понедельник, в 20:01. С того момента...

1349
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ювелирные сплавы на основе серебра

Автор: kisstyle
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы продолжаем рассказ о металлах и сплавах, которые используются для изготовления ювелирных украшений и бижутерии, и сегодня наша статья посвящена серебру. Серебро – это металл, который человек научился использовать еще в глубокой древности.

Ювелирные сплавы на основе серебра

silverМы продолжаем рассказ о металлах и сплавах, которые используются для изготовления ювелирных украшений и бижутерии, и сегодня наша статья посвящена серебру. Наряду с золотом, серебро – это металл, который человек научился использовать еще в глубокой древности. В нашем магазине вы можете купить самые разнообразные ювелирные украшения и бижутерию из серебра, а также с серебряным покрытием – серебряные кольца, серьги, браслеты, колье и подвески, а также серебряные украшения со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней, а также кристаллов Сваровски и стразов.

Серебро – пластичный металл белого цвета, в древней Ассирии, Вавилоне и Египте серебро было священным и выступало как символ Луны. Также человечеству уже давно известны бактерицидные свойства серебра, поэтому оно использовалось и используется для лечения ран, обеззараживания воды и еды (отсюда такое распространение серебряной посуды и столовых приборов). Также считается, что серебро обладает магическими свойствами и способно защитить от всякой нечисти, также из него получаются самые лучшие амулеты и талисманы.

Серебро имеет свойство темнеть и окисляться от контакта с человеческой кожей и потом, а также от контакта с некоторыми элементами, содержащимися в воздухе. Потемнение серебра – неизбежный процесс, можно лишь время от времени бороться с последствиями (протирать украшения специальной тканью для полировки ювелирных украшений, сукном или фланелью). Чтобы защититься от потемнения, современные украшения из серебра покрывают родием – покрытие из родия защищает серебряное украшение и придает ему особенно яркий блеск. Серебро прекрасно сочетается с драгоценными и полудрагоценными камнями, особенно прозрачными ограненными камнями, которые имеют стеклянный блеск. Например, в нашем магазине вы можете купить украшения из серебра со вставками из топазов, цитринов, циркона, оникса, граната и других камней, а также серебряные украшения со вставками кристаллов Сваровски и стразов.

Источник: http://www.kisstyle.ru/content/13-silver

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: