Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 сентября 2014, в среду, в 06:47. С того момента...

954
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Красивые шторы в интерьере

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Красивые шторы внесут в дом уют и комфорт, станут центральной точкой интерьера, и будут удивлять ваших гостей, и радовать Вас!

Красивые шторы в интерьере – это одна из основных составляющих декора помещения, шторы  дарят комфорт, уют и удобство. Текстиль  занимает немалую площадь в комнате, поскольку развешивается на окно, перекрывая его и часть  стены. Входя в комнату первый раз, мы смотрим на окно, потому что оно обычно напротив входной двери. И, соответственно, оцениваем шторы на окне. Сначала общий вид, а потом изучаем по отдельности ткань, дизайн штор, карнизы, отделку. То есть шторы, как первое увиденное, запоминаются лучше, и у нас сразу складывается первое впечатление о ремонте и обустройстве комнаты. Поэтому шторы должны быть красивыми и роскошными, и поражать своей красотой и формой.

Нужно помнить о том, что шторы не совсем только украшение интерьера, они кроме всего прочего несут многофункциональную нагрузку. Солнцезащита, спасение от яркого света, от посторонних глаз – все это мы получаем, воспользовавшись портьерами ежедневно. Это самый важный критерий, которому должны соответствовать любые шторы. Не зависимо от того, насколько дизайн штор стильный и модный, а ткани красивые и оригинальные, шторы обязаны закрываться на ночь. В противном случае, эти шторы потребуют доработки, либо смены в быстром будущем.

Чтобы подобрать действительно красивые шторы в каждую комнату дома, надо обратиться к специалисту – дизайнер по шторам.  Важно, чтобы у дизайнера был многолетний опыт работы и личное портфолио. Попросите посмотреть наброски, сделанные дизайнером, фотки готовых штор в интерьере, выполненные работы. За годы работы у декоратора собирается немалая коллекция зарисовок, эскизов и фотографий, так что ему есть чем похвалиться.

И еще поведайте художнику о собственных пожеланиях, быть может, у вас есть мысли, базируясь на которые эксперт сумеет выдумать дизайн штор для каждой комнаты вашего дома.

Необычность и красота дизайна окна получается при использовании разных способов декорирования. К примеру, можно за основу взять портьерную ткань, выбрать красивый интересный дизайн или фактуру, и сосредоточить внимание в композиции именно на ткань, выбрать несложную модель штор. Либо напротив, скомбинировать ткани различных  расцветок в одном комплекте, выделив аксессуары, держатели и карниз для штор. Здесь уже важна и форма штор, красивые пышные сборки и складки, подхваты.

Очень красивые шторы в гостиную или же спальню получаются, ежели украсить их бахромой, красиво завязать кистями. Не забудьте про покрывало о думки, которые также нужно обработать тесьмой или шнуром.

Шторы в детскую комнату для девочки возможно сшить с рюшами и оборками – довольно милый вариант декора детской комнаты. Для мальчика гораздо лучше подходят яркие шторы на люверсах, или же в морском стиле со шнурами и сетью.

В целом, существует большое количество способов, чтоб шторы в каждой из комнат вашего дома были изящными, и при всем при этом различные. Уделите особенное внимание тому, какой станет дизайн штор, и используйте больше аксессуаров. Не бойтесь экспериментировать! Попросите дизайнера сделать несколько эскизов, чтобы можно было выбрать, сравнить.

Красивые шторы внесут в дом уют и комфорт, станут центральной точкой интерьера, и будут удивлять ваших гостей, и радовать Вас!

Источник: Дизайн студия DeLuxe

увеличить увеличить Красивые шторы в гостиную
увеличить увеличить Шторы в детскую в морском стиле
увеличить увеличить Яркие желтые шторы в синей комнате
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: