Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 октября 2014, в пятницу, в 14:13. С того момента...

1522
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Шторы в детскую для девочки

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Шторы в детскую для девочки характеризуются рядом особенностей, как в дизайне, так и в выборе тканей. Что необходимо помнить, когда заказываете шторы для девочки? об этом читайте в данной статье.

Детская комната –  это особенное помещение, в котором царит сказочная атмосфера и обстановка. Особенно дело касается комнаты девочки. Дизайн детской комнаты влияет на настроение и самочувствие ребенка, формирует вкус и чувство стиля. Особенную роль в оформлении девичьей комнаты играет текстиль – шторы в  детскую для девочки.  Чем больше текстильных предметов в комнате, тем лучше – ведь юные красавицы уже с детства должны привыкать к уюту, мягкости и теплу, чтобы потом все это перенести во взрослую жизнь.

Детские шторы в комнате девочки – это особенная форма и дизайн. Обилие тканей, густая драпировка, плавные линии – все это смягчает острые углы помещения, делая интерьер мягким и красивым, и хозяйка комнаты чувствует себя как настоящая принцесса.

Дизайн штор для девочки характеризуется некоторыми особенностями.Во-первых, не стоит оформлять только окно – закажите в комплект покрывало для кроватки, декоративные подушки и балдахин. Тогда комната получится как отдельная сказочная страна, или полностью оформленный будуар.

Во-вторых, постарайтесь использовать как можно больше отделки и украшений – рюши по внутреннему контуру штор, или по нижнему краю, контрастная отделка более яркой тканью, густые оборки, воланы. Сделайте ламбрекен с заложенными складками, можно прямолинейный, или с фигурным низом. Или с фестонами, или крупными качелями. Красивые шторы получатся с подхватами, на которые нашиты бантики, или сделанные из вуали цветы. Шторы можно повесить на карниз с помощью петель, сшитых из ткани и закрепленных большими пуговицами.

Все украшения и отделка обязательно должны повториться на покрывале, балдахине и в подушках. Покрывало сделайте как можно более пышное, с двойным синтепоном. Стежку на покрывале лучше сделать чаще, так оно будет меньше сминаться и сваливаться. Очень мило получаются покрывала со свисающей длинной оборкой, которая как подол выходит из-под плотной части. Декоративные подушки сделайте комбинированными, с нашитыми аппликациями, или с рюшами по периметру. Также очень симпатично будут смотреться валики из поролона, сшитые в форме конфетки.

Особенно хорошая модель шторы в детскую для девочки – это пышные подъемные шторы. К таким относятся австрийские шторы, или французские. Они представляют собой собранные по высоте густые складки, выглядят очень уютно и изящно, и идеально подходят для девичьей комнаты. А подъемный механизм позволяет легко управлять шторой, регулируя густоту сборки ткани и степень открытости окна.

Выбирая ткани для детских штор в комнату девочки, учитывайте симпатии самой хозяйки комнаты. Может ей понравятся ткани с изображением животных, или принцессами, или бантиками, бабочками, цветочками. Вариантов очень много, даже можно растеряться. Смотрите на состав ткани – лучше, если это будет натуральный текстиль, или смешанный состав. Идеально подойдет хлопок, шелк или лен.

Цвет штор для девочки должен быть приглушенный, не раздражающий. Агрессивные и яркие цвета допустимы лишь в отделке или в украшениях. Выбирайте нежные цвета, оптимально подойдут все оттенки розового, лилового, желтого, зеленого. Старайтесь, чтобы основной фон интерьера комнаты был светлый – бежевый, или даже белый.

В общем, интерьер девичьей комнаты должен быть милым, уютным и изящным, чтобы юная хозяйка чувствовала себя как принцесса в небольшом замке. И шторы в детскую для девочки играют в этом очень важную роль, поэтому не жалейте времени и средств на текстильное оформление интерьера комнаты.

Источник: Дизайн студия DeLuxe

увеличить увеличить Шторы в детскую для девочки
увеличить увеличить Розовые шторы для девочки
увеличить увеличить Шторы с жестким ламбрекеном в детскую для девочки
увеличить увеличить Яркие детские шторы
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: