Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 января 2022, в понедельник, в 00:18. С того момента...

467
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Руины оживленного римского города обнаружены в Великобритании

Автор: Лина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На территории Южного Нортгемптоншира в Англии археологи обнаружили исключительно хорошо сохранившиеся остатки деревни железного века.

Археологи знали об истории Блэкграунда с 18-го века, но только после обследования и раскопок они поняли, что это место замечательно сохранилось. Например, археологи узнали, что в железном веке в деревне было более 30 круглых домов, стоящих у дороги. Со временем поселение становилось все более зажиточным и расширялось, а в римский период жителями были построены новые каменные здания и дороги.

Переход от деревни железного века к римскому городу произошел так быстро, что, вероятно, жители Блэкграунда остались прежними, адаптировавшись к обычаям Римской империи. Этот переход, известный как романизация, по словам археологов, включал использование римских обычаев, продуктов и строительных технологий.

Одним из таких методов строительства является римская дорога шириной 33 фута (10 метров), которая, согласно заявлению, является «исключительной по своим размерам», поскольку большинство римских дорог были не более 13 футов (4 м) в ширину. Раскопки показали, что поселение было разделено на разные части: жилой сектор, отдельный район, в котором были мастерские, печи и сохранившиеся колодцы.

В одной стороне Блэкграунда была огненно-красная грязь, свидетельствующая о том, что на этом месте происходили поджоги. Их производили, например, для выпечки хлеба, литейных цехов по металлу или для обжига гончарных изделий.

Сейчас археологи наносят на карту поселение Блэкграундс. Специалисты MOLA Headland Infrastructure занимаются также очисткой и изучением артефактов, найденных на этом месте.  

Источник: livescience.com

увеличить увеличить Колодец, обнаруженный при археологических раскопках римского поселения
увеличить увеличить Декоративная римская керамика
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: