Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 января 2009, в пятницу, в 23:26. С того момента...

3989
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

От чего погибнет наша планета Земля

Автор: Саша
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Астрофизики из Университета Уорвика (Великобретания) недавно удивили мир открытием, полагаясь на которое стало возможным построение теоретической модели гибели через миллиарды лет Солнечной системы.

Астрофизики из Университета Уорвика (Великобретания) недавно удивили мир открытием, полагаясь на которое стало возможным построение теоретической модели гибели через миллиарды лет Солнечной системы.

В сообщении учёных говорится о том, что им удалось впервые обнаружить в созвездии Девы в пределах орбиты мертвой звезды (так называемого «белого карлика») наличие планетарного материала. Факты наличия вокруг умирающих звезд планет, поглощаемых ею, были подтверждены выявленным необычным кольцом богатого металлом газа, движущегося по круговой орбите очень близко от «белого карлика». Проведя анализ обнаруженных в кольце следов кальция, магния и железа стало возможным предположение о том, что эти элементы являются испаряемыми остатками астероида диаметром 50 километров, некогда втянутого в орбиту «белого карлика», который в последствии распылялся и излучался.

Профессор экспериментальной физики при Университете Уорвика Том Марш отметил: «Это прямое свидетельство того, что вокруг «белых карликов» есть планетарные системы».

Превратившиеся в «белых карликов» мёртвые звёзды, по утверждению учёных, в прошлом были обыкновенными звёздами, подобно Солнцу. Но со временем звезда превращается в гигантское красное светило, расширяясь в сотни раз. По причине этого расширения на ближайших орбитах естественным образом разрушаются такие планеты как Меркурий и Венера. Остальные же небесные тела - планеты и астероиды - выталкиваются на более дальние орбиты. Со временем, с постепенным угасанием активности красной звезды, это светило становится «белым карликом».

Таким образом, через много миллионов лет Земля будет либо поглощена мёртвым Солнцем, либо угасшее светило вытолкнет нашу планету на более отдалённую орбиту. Естественно, что по причине раздувшегося в сотни раз Солнца, которое попросту высушит нашу планету, люди не выживут при любом исходе, но это случится через миллиарды лет.

Источник: Дуракоф.НЕТ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: