Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2012, в вторник, в 15:15. С того момента...

1810
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как зарегистрировать договор аренды?

Автор: Tatiana
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Государственная регистрация договора аренды. Что нужно знать чтобы зарегистрировать договор аренды?

Любая компания, которая имеет сотрудников и ведет коммерческую деятельность, нуждается в помещении, будь то целое здание или небольшой офис, именно в нем будут находиться все структурные подразделения. Как правило, индивидуальные предприниматели и даже крупные компании берут офисные помещения в аренду у их собственников, так как покупать собственные площади очень дорого и многим это удовольствие просто не по карману.
В поисках стабильности многие организации стремятся к заключению договоров аренды на длительные сроки. Следует помнить, что любой заключенный на один год и более договор аренды в обязательном порядке нуждается в государственной регистрации.
Зарегистрировать договор аренды следует в Федеральной регистрационной службе, предоставив для этого ряд документов, доверенностей и заявлений, которые соответствуют перечню требований, выдвигаемых Росреестром.
Именно регистрация такого договора аренды служит единственным на сегодняшний день официальным доказательством права арендатора на использование данной недвижимости. Сама регистрация заключается во внесении сведений в ЕГРП. Срок регистрации таких договоров аренды недвижимости составляет, с момента подачи всего комплекта требуемых документов в Регистрационную службу, один месяц. Но, следует знать, что регистрация аренды из-за отсутствия какой либо бумаги или неточностей в поданных документах, может быть приостановлено на срок от одного до шести месяцев и если не устранить эти недочеты вовремя, то можно получить отказ в регистрации арендного договора.
Поэтому для того, чтобы не тратить нервы и не терять попусту свое время на беготню по различным инстанциям и не получить в результате всего этого отказ в регистрации арендного договора, очень многие организации прибегают к помощи специализирующихся в этой области компаний, которые все проблемы, связанные с подготовкой необходимого пакета документов, а также с правильным их заполнением берут на себя. Это дает практически 100% гарантию того, что государственная регистрация договора аренды пройдет успешно, без отказов и задержек. При этом для тех, кто по каким либо причинам не может ждать месяц, существует вариант со срочной регистрацией арендного договора, который можно получить всего за три дня.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: