Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 апреля 2010, в субботу, в 15:54. С того момента...

3174
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых и туризм в Тюмени

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тюмень - великолепный городок, расположенный в центре Сибири с населением примерно 700 000 человек. Туризм у нас только набирает обороты - город этому благоприятствует.

Тюмень - великолепный городок, расположенный в центре Сибири с населением примерно 700 000 человек.
Туризм у нас только набирает обороты - город этому благоприятствует.

Непосредственно в самом городе, находиться несколько памятников архитектуры 17 и 19-ого веков, есть довольно красивых и удобных мест для отдыха и развлечений, не слишком шумно.. . Люди здесь добрые и не ответят грубым словом. Среди исторических достопримечательностей можно отметить:
1) Резиденцию Ленина (построена в начале 19-го века), имеено в ней, он жил около 5 лет, пока скрывался от большевиков и своих врагов - до 1918- 1920, затем переехал в Москву.
2) Памятник деревянной архитектуре 18-ого века ... старинный дом, который находиться в центре города. Его недавно орендовала частная коммерческая фирма и  устроила там музей. Теперь все желающие могут посетить его за умеренную плату и увидеть как жила обычная дворянская семья в середине 19-го века.
3) Свято-троицкий монастырь - ему почти 500 лет. Построен примерно в 15-17 веке, на 2 века позже чем основана сама Тюмень. Это довольно большой монастырь, окружённый большой белокаменной стеной ... монастырь напоминает некую крепость. Подобная "крепость" есть в Тобольске .. однако там она намного больше и сейчас я не буду затрагивать эту тему. 

Это основные памятники архитектуры в нашем городе. Если вы хотите отдохнуть и развлечься - особенно если намереваетесь посетить наш город летом - посетите Цветной бульвар. Просто потрясное место для приятного времяприпровождения  - здесь можно:
1) Покататься на атракционах
2) Просто погулять по бульвару
3) Посидеть под освежающим лёгким бризом, фонтана - который находиться в центре
4) Отведать Суши, бургер в макдональдсе или отобедать в Центральном доме еды - мест для обеда предостаточно
5) Сходить в наш Тюменский Цирк. Он находиться в конце бульвара.
6) Просто посидеть на лавочках и расслаблясь попить пивка.

Для влюблённых парочек, обязательным станет посещение  Моста Влюбленных. Почему он так называется ? Потому что именно здесь, влюблённые, чтобы их отношения стали крепкими и не распались - закрепляют собственный замочек - на мост (перила) а ключ от замка - выбрасывают в Туру.

Нет лучшего места для отдыха чем отдых за городом - на базах отдыха и лучше всего летом. Баз отдыха у нас где-то 8-10. Но лучшая - это пожалуй туристическая база Верхний Бор и еще одна .. непомню как называется, находиться в 15 километрах от города. Она довольно дорогая, но оч. хорошая - её достоинство:  3 больших и чистых озера - летом там отдыхать просто фантастика.  Тёплые озера, горячий песчаный пляж, удобные беседки + можно взять в прокат мячи и ракетки - чтобы поиграть (там есть небольшое поле)
В метрах 200 есть палатка с едой - там обычно затариваются холодным пивком.

Источник: Online дневник Тюменского студента

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: