Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июня 2012, в вторник, в 17:05. С того момента...

1659
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Глобальное потепление меняет природу растений

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В наше время изменение климата очень сильно меняет всю жизнедеятельность человека. Одно из важных изменений – это питание, которое меняется все быстрее и быстрее.

Ученые, которыми руководил израильский профессор Эвьятара Нево, уже 30 лет изучают влияние глобального потепления на всю природу зерновых растений. Почему это стоит на первом месте в мире? А потому, что все изменения зерновых очень влияют не только на человека, но и на животный мир на всей земле.

Потому и надо предельно осторожно изучать все изменения, которые меняют растения, употребляемые как человеком, так и животными. Взятые семена, которые были из 1980 года и 2008 года, были выращены в определенных условиях до состояния готовности. После этого стали сравнивать растения и получили такие результаты. За последние 28 лет пшеница стала быстрее расти и то что семена, посаженные в 2008 году, стали созревать на 10 дней быстрее. 

Это все связано с глобальным потепление на земле и изменением погодных условий. Так что сейчас растения находятся в каком то стрессе, который влияет на рост растений и очень сильно будет влиять на генетические изменения человека и будущее его продовольствие. Сейчас исследования продолжаются и скоро будут новые выводы и изменения в жизни человека и животного мира на земле.

Источник: http://igrnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=177:2012-05-28-16-01-59&catid=6:2011-11-19-04-53-54&Itemid=7

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: