Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 февраля 2017, в воскресенье, в 09:07. С того момента...

1024
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Гадания на святки

Автор: Serg
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для многих людей гадание на Святки и Рождество считается традицией. А кто-то, благодаря этому процессу, ищет своего суженного и обретает семейное счастье. Способов гадания на святки огромное множество, сейчас мы познакомим вас с некоторыми из них.

Наступают новогодние праздники и открываются таинственные двери в мир волшебства, когда каждый хочет верить в чудо. С наступлением Рождества языческие обряды, существующие на Руси многие века, переплетаются с христианскими верованиями – наступает лучшее время для всяческих гаданий и предсказаний судьбы. И солидные бизнесмены, и деловые леди вместе с романтически настроенными девушками, сняв с груди нательные крестики и отдавшись на милость «нечистой силе», пытаются увидеть свое будущее. Только цели в таких гаданиях у каждого свои: кто-то хочет погадать на суженого, а кто-то хочет узнать о своем финансовом положении в наступившем году. Существует множество «сбывающихся» гаданий, которые передаются из поколения в поколения и которыми с успехом пользовались наши предки. В некоторых семьях даже живы легенды, как с помощью гадания встретили свою любовь бабушки и дедушки, и пронесли это прекрасное чувство через годы.

Самые популярные гадания

  1. Вечером под Рождество выносили на крыльцо блюдце с водой, а на утро смотрели, как вода замерзла. Если лед в блюдце ровный, то и жизнь в этом году предстоит ровная и гладкая. Если вода замерзла, вздыбившись буграми, то предстоит перенести и горе, и счастье, чем больше бугров, тем больше добра, и, чем ниже впадины, тем больше болезней и потерь предстоит перенести. А все болезни лечатся, как говорят народные лекари, лечебными травами.
  2. Чтобы точно знать будет ли предстоящий год богатым в финансовом смысле, берут 40 чистых бумажек и на половине из них пишут любые денежные знаки, а половину оставляют чистыми. Затем все бумажки помещают в глубокую шапку и каждый из гадающих, по очереди, подходит и набирает в пригоршню бумажки, сколько сможет взять. Происходит подсчет: если в руке оказалось больше бумажек с денежными знаками, то год будет удачным, а если больше пустых листочков, то в этом году предстоит столкнуться с финансовыми проблемами.
  3. Необычное гадание для мужчин, если они хотят проверить, какая жена достанется им в будущем. Для этого берут полотенце, солонку с солью, нож и пирог, отдают все эти предметы своей невесте или понравившейся девушке и предлагают ей пройти через порог, сложив предложенные вещи стопкой, чтобы они не упали. Если соль при этом не рассыплется, полотенце не раскрутится, нож и каравай не упадут, то перед вами очень хозяйственная особа, которая станет хорошей женой и матерью в будущем. А на столе у вас дома будет всегда вкусная и полезная пища.
  4. Самыми «правдивыми» гаданиями на Руси всегда считались те, которые проходили в бане, ведь здесь по языческим верованиям и живут все бесы, дружбу с которыми принято водить в святочную ночь. Именно здесь принято гадать на «зеркалах» с девятью зажженными свечами. Зеркала устанавливают таким образом, чтобы получился эффект коридора, в глубине которого и покажется ваш суженый. Еще в банях гадают на сожженной бумаге, тень от которой на стене покажет ваше будущее на предстоящий год. В городских квартирах подобное рекомендуется проводить на кухне, тогда живущий здесь домовой поможет вам в предсказаниях, только не забудьте его задобрить перед гаданием вкусной едой.

Все это, как правило, проводятся в кампании из нескольких человек, все-таки вместе веселее. Каждый высказывает свою версию увиденного, а затем сравнивают и обсуждают предсказания. И, к тому же, всем вместе не так страшно, как одному, проводить тайный обряд, все-таки вы вступаете в связь с «нечистой силой», а с ней, по преданиям, нужно всегда быть начеку. Если вы относитесь ко всему этому с долей скептицизма и не собираетесь заниматься «ерундой», то постарайтесь хотя бы пораньше лечь спать в канун Рождества, ведь в эту волшебную ночь многие сны оказываются вещими, а самые чистые желания обязательно сбываются. Чтобы узнать, что предвещает тот или иной сон загляните в сонник.

Источник: Много вопросов

увеличить увеличить гадание
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: