Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 сентября 2012, в вторник, в 11:49. С того момента...

1158
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ремонт телевизионной антенны

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ситуация при которой экран нового и современного телевизора, еще несколько секунд назад радующего изображением высокого качества, вдруг покрылся неестественной рябью - наверняка знакома многим.

Зачастую подобные изменения связаны с погодными условиями, или техническим сбоем транслятора, однако в этом причина - кроется далеко не всегда. И если в первых двух случаях, симптомы проблемы пройдут сами собой, то в ситуации с неисправностью оборудования - потребуется принятие определенных мер.

 С большой долей вероятности, проблема инициирована неисправностью телевизионной антенны , а следовательно необходимо проведение ремонтных работ. Перед тем как приступать к реанимационным мерам, имеет смысл убедиться в том, что источником проблемы является именно антенна. Для этого Вам необходимо просто включить второй телевизор, и убедившись что проблема с качеством изображения не исчезла, можно смело приступать к мероприятиям по ее устранению.

 Необходимо помнить, что ремонт телевизионной антенны , представляет собой достаточно сложный процесс - требующий некоего объема профессиональных знаний, и опыта по проведению подобных работ. Поэтому если Вы в недостаточной мере знакомы со спецификой предстоящих мероприятий, наиболее эффективным сценарием развития событий, будет обращение с специализированную ремонтную компанию.

 Однако если Вы уверены в своих силах, и готовы провести весь объем ремонтных работ самостоятельно, мы хотим представить Вам небольшую инструкцию - которая наверняка окажется не лишней, и сможет прояснить ряд важных нюансов.

 Разумеется подниматься на крышу дома, в случае наружного расположения телевизионной антенны, не имеет смысла! Во первых - это представляет опасность для вашего здоровья, в во вторых - самостоятельно в этом случае, с проблемой Вы вряд ли справитесь! Но вот в отношение антенного кабеля, протянутого непосредственно на территории Вашей квартиры, проведение ремонтных мероприятий вполне возможно.

 Необходимо провести визуальный мониторинг антенного кабеля, на протяжение всей его длинны, и обнаружение дефектов в виде разломов или трещин - будет означать что источник некорректной работы найден. В случае если антенный кабель не имеет подобных нарушений целостности, необходимо проверить штекер, соединяющий антенну и телевизионный приемник.

Источник: Ремонт антенн

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: