Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 декабря 2011, в четверг, в 13:04. С того момента...

1414
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Куда поехать на пляжный отдых в феврале?

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В феврале, как никогда хочется погреться у теплого моря. Куда поехать понежиться на пляже, об этом мы расскажем в нашей статье.

Таиланд

Среди стран для пляжного отдыха с большим отрывом в холодном и снежном феврале лидируют страны Юго-Восточной Азии.

Последнее время  все большей популярностью пользуются туры в Таиланд. Тем не менее, нужно знать, куда ехать.

В феврале наиболее благоприятны для посещения следующие места в Таиланде:

  1. Острова Паттайя, Чан(Чанг) и юго-восточные части страны
  2. Западное побережье Малаккского полуострова: Пхукет, Ланту(Лантау), Самет, Яояй, Краби и Пипи (Пхи-Пхи).

В феврале море спокойно, тропические ливни отсутствуют, что в целом, располагает к хорошему и приятному отдыху. Температура воздуха: не ниже +20°С ночью и +26°С днем.

Объединенные Арабские Эмираты

Следующее не менее привлекательное направление для пляжного отдыха в феврале - Туры в Объединенные Арабские Эмираты. Сезон отдыха с октября по май. Абу-Даби, столица страны - современный город с прямыми улицами, огромным количеством зданий всевозможной архитектуры, большим количеством зеленых насаждений и фонтанов, что при известном всем факте дефицита воды в регионе, вызывает восхищение.  Отели города,  в которых находится большая часть спортивных и культурно-развлекательных сооружений столицы, являются гордостью, как страны, так и жителей города.

Построенные по самым современным проектам, известные всему миру своими роскошными интерьерами и превосходным сервисом, в большинстве зданий отелей располагаются галереи, рестораны, корты, магазины, спортзалы и дайв-центры.

Также стоит обратить внимание на эмират Шарджа - красивые парки, прекрасная лагуна, зелень на каждом шагу не оставят вас равнодушными. За последние два десятилетия, город, поглощая окрестные деревушки, вытягивается вдоль побережья. Корфаккан, расположенный у подножья гор Аль-Хаджар и расположенный на побережье Индийского океана, является наиболее благоприятным курортным районом эмирата.  Спокойный пляжный отдых, прогулки по пальмовым рощам и оазисам, дайвинг - здесь обеспечены отменные условия для всего перечисленного.

Однако, в феврале средняя температура составляет +24°С,  а максимально возможная температура воды - +17°С, к тому же, стоит быть готовым к прохладным ветрам на побережье Персидского залива и кратковременным дождям.

Мальдивы

Тропический морской климат и температура, не опускающаяся ниже +25°С, а температура воды - не ниже +24°С, создают все условия для прекрасного пляжного отдыха. Как раз в период  с ноября по апрель наблюдаются наилучшие погодные условия: сухая и солнечная погода, спокойное море. Атоллы курорты - вот причина, по которой большинство знает о Мальдивах. Каждый из них - отдельный и неповторимый мир,  с  чистейшими коралловыми пляжами и непередаваемо синим морем.  Здесь нет назойливой цивилизации и шума города,  здесь наслаждаются экзотикой природы и шумом океана. По всему архипелагу тянутся пещеры и множество подводных коралловых рифов, дикая тропическая флора выделяет истинную и оригинальную красоту островов. Ваш уединенный отдых будет приятно дополнен неповторимой и особенной древней культурой местных жителей.

Индия

Февраль  - отличное время для посещения штата Гоа, расположенного на берегу Индийского океана. Вас порадует отсутствие дождей, спокойное море и чистое небо с солнечной и ясной погодой. Температура воды в среднем держится на уровне не меньше +27°С.

Индонезия

В феврале на Бали - влажный сезон, во время которого выпадает самый большой уровень осадков в году. Предсказать заранее погоду на острове практически нереально, возможны дождливые и пасмурные дни.

Египет

На египетских курортах на Красном море велика вероятность сильных ветров и резких перепадов температур днем и ночью, что не позволяет полностью предаться отдыху. Зимой лучше прихватить с собой несколько теплых вещей, поскольку погода в зимнее время может достигать +15°С.

Куба

Любителям экзотики и новых приключений стоит присмотреться к Кубе, ведь температура здесь  круглый год  не опускается ниже +26°С, а температура воды - +24°С. Несмотря на то, что в феврале на Кубе - сухой сезон, погода может быть изменчива и жаркая погода может резко сменится сухим тропическим ливнем. С другой стороны, на Кубе возможно совместить пляжный отдых в Варадеро и других курортах с массой разнообразных исторических достопримечательностей, которыми богата страна.

Камбоджа

Страна привлекает своим широким спектром возможностей для любителей экологического туризма, да и историческое наследие (например, всем известный комплекс храмов Ангкор) никого не оставит равнодушным. Любителям пляжного отдыха по вкусу придется Сиануквиль, знаменитый морской курорт.

Вьетнам

На юге страны, в субэкваториальное зоне в феврале температура может опускаться до +26°С, при этом средняя влажность может доходить до 80%. В то же время на севере Вьетнама в феврале достаточно свежо. Но юг страны в феврале - сочетание комфортной температуры, отсутствия дождей, сделает ваш отдых приятным и незабываемым.

Источник: Горящие туры

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: