Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2016, в пятницу, в 22:16. С того момента...

1958
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Поклейка обоев без швов

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кто не хочет сделать ремонт так, чтобы все получилось идеально. Поклейка обоев ответственное дело, ведь это основа комнаты.

Кто не хочет сделать ремонт так, чтобы все получилось идеально. Поклейка обоев ответственное дело, ведь это основа комнаты. Самый заметный изъян при поклейке обоев – швы. Как же сделать так чтобы они стали наименее заметны или совсем не видны, а при долгой эксплуатации не расходились. Как говорят специалисты – чем дороже обои - тем их труднее клеить, и тем больше вероятность, что швы будут заметны. Вот самые основные этапы поклейки обоев без швов:

 Для начала поверхность, на которые будут ложиться обои – должна быть подготовлена. Ровная, без дефектов, предварительно пропитанная грунтовкой и на момент оклейки – полностью сухая. Для разных типов обоев нужен подходящий клей. Многие производители на этикетке печатают марку клея, который подойдет, если такой информации нет, то лучше посоветоваться со специалистом. 

 Бывают обои, которые клеятся встык, тогда для них дополнительно нужно приобретать стыковочную ленту, которая подклеивается под низ. Как правило, на стыки таких обоев лучше брать специальный готовый клей, он обеспечит хорошую проклейку всех элементов. 

 Однако бывает и так что клей попадает на наружную часть обоев и тогда ни как не избежать ссыхания этого участка, и как следствие расползание шва. Поэтому стоит быть аккуратным при нанесении клея, лучше это делать специальным валиком или кистью, а край обоев промазывать маленькой кисточкой дополнительно.

 Обои, которые клеятся в внахлёст, сейчас почти не встретишь, так как при их поклейке получается небольшое уплотнение в районе шва. Единственные обои внахлёст – текстурные, они сделаны, так что в районе нахлеста их текстура намного тоньше, и тогда швы становятся ровными.

 Клея должно быть достаточно, но не слишком много. Некоторые обои нужно обработать клеем и дать им полежать, а уже после обработать стену клеем и приступать к наклеиванию полотна. Конечно, не стоит забывать о рисунке, если он есть. Если не соблюдать подбор рисунка, то швы станут заметными. Наклеенное полотно нужно хорошо вытереть, сухой тряпкой или специальным валиком, чтобы не было вздутий.

 Не стоит забывать о сквозняках. Любые обои после оклейки должны просохнуть в комнате с плотно закрытыми дверями и окнами, в противном случае есть вероятность, что разойдутся швы. Поклейка обоев своими руками – нехитрое дело, главное придерживаться правил. И любая комната станет произведением искусства.

Источник: Концерн Древо

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: