Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2009, в среду, в 11:41. С того момента...

2662
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Монтаж резервуара: сложно, но можно

Автор: Гуля
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Монтаж резервуаров – это такой производственный процесс, который связан со сборкой и установкой оборудования, отдельных конструкций или всего сооружения, заранее изготовленного целиком или по частям.

Монтаж резервуаров – это такой производственный процесс, который связан со сборкой и установкой оборудования, отдельных конструкций или всего сооружения, заранее изготовленного целиком или по частям. Правильно организовать монтажные работы – чуть ли не искусство, от которого зависят сроки и качество монтажа.

Монтаж резервуаров – дело технологически сложное. Достаточно представить объем и высоту промышленного резервуара, чтобы убедиться, какое огромное значение в этих условиях имеет техника безопасности. Все рабочие допускаются к работе только после полного инструктажа по технике безопасности.

Вообразите: монтаж резервуарных конструкций подразумевает работу со сложными тяжелыми подъемами на большой высоте практически без ограждений, с использованием различных видов монтажных приспособлений, а монтажные узлы соединяются с помощью болтов и электросварки. Чтобы производить сварку, подводят электроснабжение.

Для качественной работы нужны также бытовые помещения, передвижные инструментальные склады и комнаты производителей работ. Если это необходимо, около площадки организуют место для складирования и укрупнительной сборки. Прежде, чем начинать монтаж, необходимо закончить работы по возведению фундаментов, планировке площади, устройству постоянных и временных дорог.

Работы по монтажу резервуаров обязательно отражены в строительном и производственном проектах. Проект организации строительства - раздел проектного задания, а проект производства - рабочий проект. Производить монтаж резервуаров можно исключительно по проекту производства работ или используя технологические записки (пишутся для отдельных мелких конструкций или оборудования).

Еще одно «отягчающее обстоятельство» - резервуарные металлоконструкции как правило индивидуальные. Поэтому довольно сложно типизировать методы монтажа резервуаров. В целом при монтаже резервуаров применяются мобильные грузоподъемные средства, а монтируемые элементы укрупняются в крупные блоки.

Проводя работы точно по проекту, с применением техники и привлекая высококвалифицированный персонал, можно добиться успешного завершения монтажа резервуара.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: