Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2014, в пятницу, в 02:32. С того момента...

776
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Охрана капитального гаража

Автор: Виталий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Я долго искал способ защиты своего капитального гаража. Наконец, решение найдено.

В нашем капитальном гараже кроме автомобиля содержится большое количество разных необходимых вещей: колеса, электроинструмент, строительные смеси, сварочное устройство, морозильная камера, есть даже нормальный компьютер, разное другое. Не хочется потерять все перечисленное когда-нибудь из-за того, что кто-нибудь гараж распечатает и унесет все накопленное упорным трудом. На защиту сторожем полагаться не выпадает, потому что они далеко, а дыры в железном заборе близко.

Поэтому предположения об установке в кап. гараже сигнализации у меня мелькали давным-давно. 

Защитное устройство от охранных ЧОП - это датчики подключаемые проводами, основной блок, выносная наружная антенна, говорящая о том, что тут стоит сигнализация. Предстоит им платить абон. выплату. У охраны есть ключи от замков и в случае срабатывания защиты, они примчатся раньше меня и смогут зайти в мой гараж без хозяина. Это опасно потерями моего добра от них. ЧОПы могут создавать ложные срабатывания защиты и просить с меня дополнительные средства за каждый выезд. Это меня не устраивает.

Гараж в десяти минутах от дома. Я сам очень быстро смогу добраться до него.

Поэтому я решил поискать альтернативные варианты. Увидел охранную GSM сигнализацию. При взламывании гаража она позвонит на телефон.

Установить ее запросто самому. Никаких проводов, все датчики объединяются с главным модулем сигнализации по частоте 433 МГц, радиус действия до 100 метров. У них независимое питание от аккумуляторов. В комплекте громкая сирена для предупреждения звуком.

Абонентской платы нет. Положил чуть-чуть средств на SIM-карту в сигнализации. Не включается, значит ничего и не тратится.

В обычном наборе 2 датчика: один геркон на дверь, один движения. И этого достаточно для моего гаража. Но есть возможность приобрести датчики: обнаружения дыма, затопления, разбития стекла. Выйдет расширенный мониторинг за гаражом.

Самое интересное в функциональных возможностях главного модуля.

Сигнализация может звонить на пять разных телефонных номеров. Следовательно, возможно смонтировать ее сразу на несколько гаражей, расположенных близко. Детекторы будут в разных зонах охраны, к каждой зоне будет присоединен свой телефон. Получается, что несколько гаражей вместе с Вами будут под охраной. Экономия ясна.

Запамятовал сообщить, что снимается и ставится на защиту гараж пятью разными способами. Но самый простой - пульт дистанционного управления.

Настраивается GSM сигнализация путем набора команд кнопками, находящимися на ней. Команд очень много. Например, есть реальная возможность настроить так, чтобы она сама включалась на охрану и снималась с защиты по выбранному времени.

Я доволен своим выбором. За маленькие деньги получил чувство спокойствия за своё барахло.

Источник: Охранная GSM сигнализация

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: