Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2013, в понедельник, в 10:30. С того момента...

1310
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хранение автомобиля без гаража.

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Советы по уличному хранению автомобиля в городских условиях.

Исходя из разных статистических данных производителей и продавцов автомобилей, ежемесячно в нашей стране продается сотни тысяч машин как новых так и автомобилей с пробегом. К сожалению, гаражи появляются гораздо реже, организованных парковок также не хватает на всех. В связи с такой ситуацией многим автолюбителям приходится оставлять свои автомобили просто во дворе своего дома, без всякой защиты от воздействия внешних факторов и окружающей среды.

 Некоторые предпочитают накрывать свои авто чехлом, используя для этого специальные и подручные средства. Некоторые из подручных средств могут повредить лакокрасочное покрытие, к примеру, если самодельный чехол зимой, сначала пропитается дождем, а к утру примерзнет к кузову, тогда повреждения не избежать, что в дальнейшем только ускорит процесс коррозии.

 Для того чтобы укрыть автомобиль и при этом не вредить лакокрасочному покрытию, следует выбирать чехол из водонепроницаемого материала. Также в укрытом состоянии между автомобилем и чехлом должно оставаться небольшое пространство. Нужно организовать укрытие по принципу палатки, применяя подпорки, которые отодвинут чехол от корпуса авто. Таким образом, в этом состоянии машина хранится не плохо.

 Еще существуют факторы безопасности, которые помогут сохранить автомобиль. Старайтесь не ставить машину возле высоких деревьев, особенно в дождливую погоду. В дерево может попасть молния, оно может загореться или разрушится и невольно повредить ваше авто. Также опасно оставлять машину под окнами многоэтажного дома, потому что некоторые нерадивые жители имеют привычку выкидывать некоторые предметы в окно, в результате можно обнаружить свой автомобиль поврежденным. Не рекомендуется ставить транспортное средство под кронами хвойных деревьев, та как их смола хорошо взаимодействует с краской, потом будет чрезвычайно сложно удалить появившееся пятна.

Конечно, хранение автомобиля вне гаража не самый лучший вариант, но если нет другого выхода, можно постараться следовать советам, может это сможет продлить жизнь автомобиля.

Источник: ООО "Эленстор Авто"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: