Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 августа 2011, в вторник, в 09:08. С того момента...

655
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

10 Принципов для Желающих Похудеть и Сохранить Вес

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

10 важных принципов, выведенные на основе более, чем 10 лет работы со снижающими вес, помогут похудеть и поддерживать достигнутый вес

Если у вас есть лишний вес, или есть повышенный риск его набора – читайте. Следующие 10 принципов имеют важное значение и для того, чтобы легко похудеть, и для того, чтобы легко поддерживать достигнутый вес в дальнейшем.

Итак, 1й принцип – это конечный результат.

Вы начинаете с того, что как следует продумываете, чего вы хотите. Как выглядеть, как себя чувствовать, что изменится в жизни, благодаря стройному весу и, что немаловажно, что из этого вы хотите сохранить на долгие-долгие годы.

Чем детальнее вы это представите, тем сильнее «включится» образ стройной жизни, и тем проще будет справляться с трудностями и соблазнами.

2. Вы разбираетесь со своим питанием.

Какую бы систему питания вы не использовали, в любом случае вам поможет пищевой дневник. Заведите его и хотя бы 3-4 недели тщательно ведите. Принцип – «каждый кусочек должен быть посчитан и записан».

Как правило, ведение пищевого дневника «открывает глаза» на то, что на самом деле происходит с едой. Ну, а раз знаете – то можете и исправить.

3. Вы обращаете внимание на сигналы тела о голоде и насыщении.

Это один из ключевых моментов, как для снижения, так и дальнейшего поддержания веса. Тогда вы питаетесь в то время, теми продуктами и едите столько пищи, сколько надо – и не больше. Без весов, таблиц и других дополнительных вещей.

4. В вашей жизни достаточно удовольствий.

Пусть в вашей жизни будет много источников удовольствий, а не только еда. Тогда та часть лишней еды, которая давала удовольствие или хотя бы стимулировала нервную систему, становится ненужной. Когда лучший выбор, во всех смыслах, и тело с ним знакомится, то, что давало сильный побочный эффект, становится менее притягательным. Лишняя еда – не исключение.

5. Терпение.

Снижение и стабилизация достигнутого веса – это процесс, который требует времени. Если вам надо сбросить много килограммов, то может потребоваться достаточно времени – недели и месяцы… Но ведь вы и не набрали весь лишний вес за день, не так ли?

6. У вас есть подсознательный выбор – как другими путями получать ту пользу, которую давало переедание/лишний вес.

Это ещё один ключевой момент для стройности.

А теперь поясняю. Если в жизни человека что-то есть, даже что-то очень-очень вредное, значит, это когда-то было нужно и/или давало пользу, либо это был единственный доступный выбор в жизни. Лишняя еда обычно не появляется просто так, она обычно даёт какие-то «бонусы» – удовольствие, которое не умели получать по-другому, а тело требовало, возможность «стать своим/своей» в обществе за столом, занять время и т.д.

Так вот, особенно, когда вы понимаете, что «так не надо», но продолжаете по-старому – значит, у подсознания есть свои соображения. В таком случае надо «договариваться» именно с ним – ведь интеллект, как вы уже убедились, не сработал.

Когда есть новые способы, более полезные в целом для вас, и подсознание это «принимает» – старые и менее полезные выборы уходят сами по себе. Тогда сила воли не нужна.

7. Вы разобрались с убеждениями по поводу внешности и еды, особенно, родовыми.

Возможно, вы получили «в наследство» от своих старших родственников убеждения, которые заставляют переедать/быть с лишним весом. «В нашем роду все толстые», «хорошего человека должно быть много», «мы толстые, зато добрые» и т.д.

Внимательно послушайте, что говорят старшие родственники про еду и вес, а также то, что вы сами говорите детям. Если есть что-то подобное, тогда эти убеждения надо изменить – иначе стабильного результата не ждите. Подсознательная лояльность к роду будет снова и снова толкать вас к перееданию и лишнему весу – только чтобы «оставаться своим».

8. У вас есть план преодоления сложностей.

Вы составляете список возможных трудностей и сложностей, с которыми можете встретиться на своём пути к стройности. После этого составляете план их преодоления. Тогда, даже когда вы столкнётесь с трудностями, вы их преодолеваете, а не бросите всё на полпути.

9. Вы понимаете, что всегда будут ошибки, и спокойно к ним относитесь.

Не думайте, что вы должны всё делать идеально. Сложности и ошибки будут обязательно. Более того, иногда надо специально отходить от плана, от принципов, поесть больше, чем надо сейчас, съесть неполезные и высококалорийные продукты, сделать другие «нарушения»… Хотя бы для того, чтобы знать, что вы – живой человек, что можете сделать что-то неправильно и снова вернуться к нужному пути. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

10. Вы делаете, а не собираетесь «начать новую жизнь с понедельника».

Хватит покупать новые книги, искать новые «волшебные» диеты и рецепты « как похудеть за… », скачивать, особенно, бесплатно, что-то из Интернета… Можно сколько угодно всё понимать, обсуждать, планировать – но без реальных действий результата вам не видать.

Хватит ждать. Действуйте. Это – самое важное.

Ещё больше материалов о том, как похудеть и поддерживать стройность - здесь, заходите 

Источник: Психотерапия в решении проблем и в жизни

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: