Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2013, в пятницу, в 12:00. С того момента...

1896
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Что скрывает потайная дверь?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Потайные двери – это конструкция, которую используют люди уже на протяжении нескольких веков. Часто за такими элементами скрывались богатства и сокровища, потайные входы в комнаты, выходы для высокопоставленных людей в сложных и опасных ситуациях.

Потайные двери – это конструкция, которую используют люди уже на протяжении нескольких веков. Часто за такими элементами скрывались богатства и сокровища, потайные входы в комнаты, выходы для высокопоставленных людей в сложных и опасных ситуациях. В истории есть огромное число страшных, леденящих душу историй, связанных с тайными дверями.

Пожалуй, самая известная история – это дверь в богатую сокровищницу Вестминстерского аббатства. Когда-то давным–давно до короля донесли слухи, что аббаты, узнавшие тайну двери, стали воровать из помещения деньги, украшения и другие ценные вещи. Тогда король заключил всех воров в тюрьму, а с рыночного торговца, который покупал эти украшения сорвал кожу и приколотил ее на ту самую дверь. До сих пор туристы могут видеть остатки кожи на двери аббатства.

Сегодня многие заказывают изготовление потайных дверей. Людям свойственно что-то прятать и желание скрыть от посторонних глаз свои вещи. Помимо всего секретная дверь – это оригинальный элемент интерьера, который умело скрывают дизайнеры. Вот несколько примеров:

1.       Потайные двери-шкаф. Если вы взглянете на эту конструкцию один раз, то увидите обычные полки с книгами. Но на самом деле это дверь из дуба. Открывается она в соседнюю комнату или в секретное место. Данная конструкция, сделанная на заказ позволит хранить предметы в дополнительном месте.

2.       Дверь-шифоньер. Дизайнеры маскируют раздвижные двери в виде конструкции шифоньера.

3.       Тайный вход в гардероб. Может показаться, что это обычное зеркало, однако оно скрывает дверь, с помощью которой можно попасть в гардеробную комнату.

4.       Дверь-лестница. Вам покажется, что это обычная лестница. Однако при нажатии кнопки на дистанционном пульте она переворачивается и открывает вход в тайную комнату. Это сложная конструкция, которую могут создать только опытные профессионалы.

С помощью обычной двери Вы сможете осуществить свою детскую мечту, создав тайную комнату, где можно прятать свои секреты. Конструкция в то же время может украсить помещение и стать ярким элементом дизайна.

Источник: Межкомнатные двери - Терри

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: