Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 февраля 2017, в вторник, в 14:33. С того момента...

1304
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 способов удалить малярный скотч с оконной рамы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень часто при ремонте мастера заклеивают оконную раму и подоконники малярным скотчем, для того чтобы уберечь поверхности от чрезмерных загрязнений и повреждений.

Очень часто при  ремонте мастера заклеивают оконную раму и подоконники малярным скотчем, для того чтобы уберечь поверхности от чрезмерных загрязнений и повреждений. Справляется скотч с защитой конечно хорошо, вот только удалить его бывает не очень просто. Особенно если скотч наклеен давно и в несколько слоев. Сложность удаления скотча выражается еще и в том, чтобы не повредить поверхность и не вызвать изменения в цвете, при неправильном удалении пластик может желтеть. Лента удаляется сложно, буквально по миллиметру или не удаляется совсем. Расскажу вам о 5 народных способах удаления скотча с оконной рамы.

Способ №1. Димексид

Димексид - это лекарственное средство, которое стоит очень не дорого и купить можно в любой аптеке. Просторы интернета пестрят все возможными статьями на тему его применения. Одно из применения и удаление скотча. На раму широкой кисточкой нанесите Димексид, обработанную поверхность накройте чистым куском ветоши, также смоченном в Димексиде. Оставьте все это на пару часов, только следите за тем, чтобы ветошь не высыхала. По истечению времени снимите ветошь. Размягченный скотч отлично убирается шпателем. 

Способ №2. Бытовой фен и растительное масло.

На раму нанесите растительное масло: подсолнечное, оливковое, кукурузное или любое другое. Конечно, идеально было бы использовать апельсиновое, кедровое, эвкалиптовое, мятное, грейпфрутовое, кедровое или  любые хвойные, цитрусовые и ментоловые масла, но это выходит очень дорого, потому что стоимость флакончика такого масла варьируется от 100 рублей за 10 мл. Обильно нанесите масло на раму или подоконник, дайте скотчу пропитаться маслом и разогрейте его феном. Еще теплый скотч будет легко удаляется с поверхности жесткой стороной губки. Переодически разогревайте скотч феном. С осторожностью нужно использовать на ламинированных рамах.

Способ №3. Бытовые растворители.

Можно удалить скотч и растворителями, которые продаются в строительных магазинах: Ацетон, Уайт-Спирит, Скипидар, растворитель 646 и другие. Единственный минус этого способа очень стойкий и неприятный запах, но если вас это не пугает, тогда этот способ станет отличным, недорогим вариантом удалить не только скотч, а еще и грунтовку, краску и другие сюрпризы ремонта. Главное когда начнете применять этот метод на небольшом участке проведите тест, чтобы не пожелтел пластик.

Способ №4. Скребок или лезвие.

Скотч с рамы можно счистить скребком для плит из стеклокерамики или обычным лезвием. Но тут нужно быть предельно осторожным, чтобы не порезать руки и не повредить поверхность. 

и наконец-то рассмотрим Способ №5.

Делегировать эту работу клининговой компании. В арсенале профессионалов есть не только специальные средства, которые уберут остатки скотча, но и опыт выполнения аналогичных работ. Ведь если вы стали искать информацию как удалить скотч с рамы, значит уже сами попробовали это делать и поняли как это не просто, долго и можно в желании сэкономить и сделать самому, можно безвозвратно испортить рамы или подоконники. Специалисты клининговой компании с удовольствием выполнят за вас все работы, связанные с уборкой после ремонта, и вам останется только наслаждаться результатом.

Источник: www.gembo

увеличить увеличить как удалить остатки скотча с рамы
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: