Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 февраля 2013, в вторник, в 10:28. С того момента...

1882
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Скоро дачный сезон: как правильно выбрать газонокосилку?

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Скоро дачный сезон, многие огородники уже сейчас готовятся к предстоящему лету. На подоконниках постепенно появляется рассада томатов, огурцов и перца, закупаются черенки новых плодоносных сортов деревьев, приобретается новый садовый инвентарь.

В последние годы все чаще и чаще на дачных участках можно встретить красивые ухоженные зеленые лужайки. Во всех садово-огородных магазинах продаются разнообразные сорта газонных трав: спортивные газоны, газоны для влажных и затемненных мест, декоративные и другие виды сборов трав активно приобретают любители зеленых лужаек.

Газон, как и любая другая, созданная человеком красота, требует соответствующего ухода. Каждую весну следует засевать «залысины» новой травой, удаляя при этом отмершие островки. Регулярный полив позволит сохранить свежий вид зеленого ковра, а применение газонокосилки поможет держать газон в ухоженном виде. На сегодняшний день на российском рынке существует огромный выбор садовой техники, но многие садоводы задаются вопросом: как правильно выбрать газонокосилку? Прежде всего, следует определиться, какой агрегат будет Вам удобен.

Триммер – это самая простая и легкая газонокосилка, которая работает от сети. Если площадь полянки небольшая, то купить триммер   будет лучшим для Вас вариантом. Обычно косилка крепится на плече ремнем, а самые облегченные модели можно удерживать с помощью ручки, не пользуясь дополнительными приспособлениями.

Колесная косилка  представляет собой небольшую тележку. Это более тяжелый агрегат, управлять которым Вы будете с помощью ручки. Существуют так же модели-самоходы, которые едут при помощи встроенного двигателя. Зачастую у косилок присутствует травосборник, в этом случае скошенная трава не разлетается по сторонам, а собирается в специальную емкость. А у моделей с функцией мульичрования трава тщательно измельчается и выбрасывается на землю. Колесные косилки могут быть как электрическими, так и бензиновыми.

Рейдеры – это большие агрегаты, которые чаще всего применяются в парках, а не на огородах. Рейдер выглядит как маленькая машина, внутри которой находится оператор, который и управляет косилкой.

Выбор вида газонокосилки в основном зависит от объема работ, рельефа местности и состава травы. Перед тем, как купить агрегат, изучите инструкцию по применению, обратите внимание на все преимущества и недостатки и тогда Вы с легкостью сможете сделать правильный выбор.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: