Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 декабря 2010, в четверг, в 09:40. С того момента...

1335
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как покупать автомобиль

Автор: Dmitry
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Некоторые нехитрые советы при самостоятельном осмотре автомобля

Покупая автомобиль, бывший в употреблении, желательно сразу же заложить некоторый бюджет на его последующий ремонт и эксплуатацию и попытаться по максимуму снизить вероятность серьезного ремонта двигателя, трансмиссии, коробки передач или кузова.Покупка бу автомобиля обычно состоит из внешнего осмотра, который зачастую производится самостоятельно или с привлечением более опытных друзей и знакомых. В результате внешнего осмотра Вы делаете выбор - устраивает ли Вас внешний вид и стоит ли покупать именно этот автомобиль или рассмотреть другие варианты. На этом же этапе Вы предварительно договариваетесь с продавцом о цене продажи авто и пытаетесь ее снизить на основе выявленных недостатков и дефектов, присущих как правило всем бу автомобилям. При самостоятельной оценке автомобиля стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • 1. Перед поездкой к продавцу стоит ознакомиться с выбранной моделью автомобиля поближе. Стоит почитать форумы и отзывы владельцев данной марки автомобиля. Многим маркам автомобилей присущи типичные неисправности, характерные именно для этих автомобилей. Так, например, после определенного пробега, могут возникнуть проблемы с автоматической коробкой передач у автомобилей вольво. Поэтому для этих автомобилей стоит рассмотреть вариант с механической коробкой передач.
  • 2. Ознакомиться с техническими характеристиками автомобиля, скачать из интернет руководство по эксплуатации и ремонту автомобиля, ознакомиться с различными вариантами комплектаций автомобиля, которые существенно влияют на рыночную стоимость авто.
  • 3. Перед осмотром автомобиля его необходимо тщательно вымыть.
  • 4. Осмотр стоит производить неспеша.
  • 5. Обратите внимание на зазоры между элементами кузова-они должны быть одинаковыми.
  • 6. Внимательно осмотрите кузов, отойдя на несколько метров от машины. При этом стоит обратить внимание на дефекты лакокрасочного покрытия, вмятины, неровности.
  •  7. Откройте капот и внимательно осмотрите подкапотное пространство на предмет различных подтеков масла, антифриза и других жидкостей. Если подкапотное пространство недавно мыли, то есть вероятность того, что хозяин желает скрыть подтеки жидкостей.
  •  8. При проверке работоспособности двигателя можно использовать медицинский стетоскоп.Плавно добавляйте газ и прислушивайтесь к звукам внутри двигателя. Обратите внимание на то, что при работе двигателя не должно быть каких-либо посторонних шумов.и
  • 9. При резком нажатии на педаль газа, не должно быть провалов.Двигатель должен достаточно быстро набирать обороты. Как правило, современные автомобили оснащены катализаторами. Поэтому точно оценить работу двигателя по дымности выхлопа врядли получится, но все же стоит обратить на это внимание. Если выхлоп слишком черный, то это может свидетельсвовать об однозначных проблемах двигателя и выхлопной системы одновременно.
  • 10. Проверьте работоспособность коробки передач. Передачи должны переключаться легко. Попросите продавца сделать тестовую поездку на автомобиле.
  • 11. Внимательно осмотрите всю электрику, а именно, поворотники, звуковой сигнал, стоп-сигналы, подогрев стекол, сидений, работу магнитолы, других электрических составляющих.
  • 12. Обратите внимание на состояние резины. Этот пункт может стать предметом для хорошего торга. Наличие второго комплекта резины является хорошим плюсом. Резина должна быть симметрично изношена по бокам. Следы неравномерного износа могут свидетельствовать о проблемах с подвеской (сход-развал), которые, в свою очередь, тесно связаны с геометрией кузова.

Итак, если Вы решились на покупку автомобиля, для снижения риска последующих серьезных капиталовложений на его ремонт, стоит выполнить полную диагностику автомобиля в специализированном центре или автосервисе. Надо заметить, что некоторые автосервисы вовсе не заинтересованы в том, чтобы сообщить Вам все дефекты диагностируемого автомобиля, а скорее заинтересованы "развести" Вас на легкий последующий ремонт работоспособных деталей. Однако диагностика подвески, двигателя, электрики даст Вам картину предстоящих вложений в авто и может послужить предметом для снижения стоимости автомобиля. Осмотр и покупку автомобиля все же лучше производить не одному, а с привлечением друзей или знакомых. Надеюсь, эти нехитрые советы помогут Вам сделать правильный выбор.

Источник:  БУ АВТОМОБИЛИ

Источник: БУ АВТОМОБИЛИ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: