Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 февраля 2014, в воскресенье, в 05:03. С того момента...

748
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Опасности заморской кухни

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Иногда причина, по которой человек решил поехать в какую-то конкретную страну - заморская кухня. Не только другой климат, памятники и другая культура привлекают туристов...

Иногда причина, по которой человек решил поехать в какую-то конкретную страну - заморская кухня. Не только другой климат, памятники и другая культура привлекают туристов, ведь еда необходима любому человеку, а еще она часто является способом получить удовольствие от блюд выполненных по кулинарным рецептам заморской страны. Однако необходимо знать, куда пойти, чтобы съесть деликатес, ведь порой неправильно приготовленная пища может вызвать отравление.

Несколько советов

Нужно помнить, что у всех разные особенности организма. Кто-то может спокойно съесть абсолютно несовместимые продукты и не почувствовать особенного дискомфорта, а у кого-то более капризное пищеварение. Если Вы собираетесь попробовать салаты и закуски с грибами, то будьте осторожны - есть особенные ферменты для переваривания грибов, которые присутствуют в каждом организме в разных количествах. Так, известны случаи, когда туристы, сидевшие за одним и тем же столом, по-разному отреагировали на одни и те же грибы: на кого-то пища особенно не повлияла, а кто-то попал в реанимацию. Позже выяснилось, что первые периодически употребляли грибы, а те, кто попал в реанимацию, до этого редко ели грибы, но зато любили алкогольные напитки. Получается, что не стоит съедать много продукта, который Вы до этого редко употребляли.

Порой некоторые продукты становятся ядовитыми из-за добавления в них каких-либо ингредиентов. Лучше не пытаться самому приготовить то, что раньше никогда не готовили, особенно если есть риск приготовить пищу неправильно.

Мошенники в наше время - явление нередкое. Многие туристы могут повестись на красивое и необычное название блюда, которое предлагают им в каком-либо кафе или забегаловке. А на деле это может оказаться самое обычное блюдо, которое Вы пробовали не раз, но просто его под другим названием. Лучше всего заказывать деликатесы в серьезных заведениях, например, в ресторанах, чтобы избежать мошенничества и не потратить уйму денег на дешевое блюдо.

Если Вы прогуливаетесь по местному рынку, Вас стоит серьезно отнестись к выбору мяса. Никогда не покупайте мясо, если не уверены в том, что это мясо привычного для Вас животного. По незнанию туристы могут купить тушки собак, кошек или лягушек под видом кролика, утки или чего-либо другого. Не зная местного языка, лучше не ходить на рынок.

Бывает рыба, которая очень ядовита при неправильном приготовлении. Тщательно выбирайте место, в котором Вы собираетесь отведать подобный деликатес. К тому же, не стоит употреблять в пищу сырое мясо или рыбу - они могут быть заражены паразитами.

Простые кулинарные рецепты  http://cookingfun.ru

Источник: http://cookingfun.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: