Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 августа 2013, в вторник, в 08:21. С того момента...

730
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Удивительная Болгария

Автор: cherepaha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья об отдыхе в Болгарии

Раньше поездка в отпуск в Болгарию была просто пределом мечтаний для граждан советского союза, сегодня эти времена уже канули в лету. Однако, эта страна сегодня начинает приобретать новую популярность и активно пользуется спросом как среди граждан России, так и среди жителей СНГ. В самом деле, если вы хотите недорого и хорошо отдохнуть, добро пожаловать в Болгарию.

 Болгария выходить только к Черному морю, однако, искушенный в отдыхе турист будет доволен, если посетит известные «Золотые пески». Здесь песчаные пляжи тянутся сплошной полосой на несколько километров, в самый разгар летнего сезона вода в море нагревается до двадцати пяти градусов, а температура воздуха почти никогда не превышает 27, поэтому изнуряющая жара вас не побеспокоит. Курорт находится в заповедной зоне, а местное население довольно дружелюбно и свободно владеет русским языком.

 Прекрасно подойдут «Золотые пески» для туристов, приехавших с детьми, ведь в море нет контрастных и резких перепадов глубин. Ваша семья может провести отдых в Албене, крупном туристическом комплексе, расположенном рядом с международным аэропортом города Варна. Здесь вы найдете широкий выбор отелей различной категории, практически на любой кошелек и вкус.

 Если ваш бюджет не позволяет вам отдыхать на дорогих курортах, то альтернативой может стать недорогой болгарский курорт Кранево, он находится между Албеной и Золотыми песками. Уровень сервиса здесь достаточно хороший при вполне скромных ценах, для непритязательных гостей, желающих сэкономить и при этом хорошо отдохнуть – вполне оптимальный вариант.

 В южном направлении от перечисленных курортов рядом с городами Бургас и Варна лежит маленький город Обзор, он находится на болгарском побережье в довольно живописном месте. Обзор – прекрасный климатологический курорт, ведь он сочетает в себе горный и морской воздух. Посетив это замечательное место, вы будете в восторге не только от купания, но и от прогулок в горных лесах. Далее, стоит особенно отметить курорт «Солнечный берег», являющийся заливом, длина песчаной полосы которого около восьми километров. Дно пологое, песчинки мелкие, в общем все условия для отдыха с маленькими детьми. Международный аэропорт в Бургасе находится на расстоянии около тридцати пяти километров. Инфраструктура курортов в Болгарии претерпела существенные изменения в лучшую сторону, появилась масса новых водных аттракционов, ночных клубов, ресторанов и дискотек.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: