Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 июля 2010, в понедельник, в 11:44. С того момента...

1741
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Россия: оценка благополучности – выше средней!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Позитивная новость - у России международная оценка благополучности выше средней!

 

 

Наконец-то, позитивная  новость - Россия улучшила позиции в рейтинге благополучных и неблагополучных   стран мира.

Самой неблагополучной  страной в мире признано Сомали, самыми благоприятными для жизни - скандинавские страны.

Этот рейтинг публикуется популярным американским журналом Foreign Policy и американской общественной организацией The Fund for Peace.

Страны оцениваются  по 12 различным показателям,  среди них:  безопасность жизни, уровень  экономической стабильности, уровень криминализации государства,  степень соблюдения прав человека, участие в военных действиях и т.д.

В зону самых благополучных стран мира вошли 13 самых развитых государств. Самые низкие показатели (чем ниже показатель, тем лучше) в рейтинге, как и в предыдущем исследовании, у скандинавских стран - Норвегии, Финляндии и Швеции. Они заняли 177-175-е места. Далее идут Швейцария (174), Ирландия (173), Дания (172), Новая Зеландия (171), Австралия (170), Нидерланды (169), Австрия (168), Люксембург (167), Канада (166), Исландия (165) и Япония (164). 

 

Самым нестабильным государством в мире уже третий год подряд признается Сомали. Это государство страдает от отсутствия центральной власти, от пиратства в своих  водах, а также угроз со стороны группировок  исламистских боевиков. Фактически в Сомали  уже несколько лет идет гражданская война. Вторым после Сомали самым нестабильным называется - Чад. На третьем месте Судан, где уже несколько лет установлена  диктатура. На четвертом и пятом местах - Зимбабве и Демократическая Республика Конго. Во всех этих странах царит нищета, голод, и идут постоянные боевые действия.

 

Что касается России, то она вошла в зону с уровнем стабильности выше среднего уровня.  Россия за год  улучшила свои позиции, спустившись с 71-го на 80-е место.  Если посмотреть на самый первый рейтинг в 2005 году, то тогда Россия вообще была на 43-м месте. Таким образом, за шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели - значительный прогресс! В 2010 году  Россия подобралась к пограничной зоне и балансирует на грани стабильной и нестабильной зон.

Три ведущие страны бывшего постсоветского пространства - Белоруссия, Украина и Казахстан находятся в одной зоне с Россией, но имеют лучшие показатели. Так, Белоруссия расположилась на 82-м месте, а Казахстан и Украина - на достаточно приличных  103-м и 109-м местах соответственно. Хотя меня такое их положение в рейтинге  относительно России несколько удивляет.

 

А теперь давайте посмотрим  - так ли уж справедлив этот популярный мировой рейтинг?  Так, Исландия, несмотря на острейший кризис и коллапс в экономике, занимает почему-то  очень высокое 165-е место. Латвия, которая пытается  «свести концы с концами»  на выделенную помощь от ЕС (без которой она давно бы была в дефолте), расположилась тоже на высоком  135-м месте. Греция, не смотря на свои долги, и которая  своими проблемами уже вызвала  вторую волну кризиса  в Европе, в этом рейтинге вообще на очень приличной - 147-ой позиции. Или, например, ни США (158-е место), ни Германия (157-е), ни Франция (159-е), ни Великобритания (161-е)  не попали в список самых благополучных стран - по- моему, это полный абсурд.  Ведь это страны с самым развитым и передовым  производством в мире и расположились они хуже в рейтинге, чем  сверхпроблемная  Исландия!

 

Весь мировой  рейтинг посмотрите здесь .  

 

Я все больше убеждаюсь, что идеальных и точных рейтингов не бывает. Нужна какая -то усредненная  международная оценка положения стран  и  мировой общественности ее еще предстоит  выработать.

Юрий Чашин   12.07.2010  http://chash24.blogspot.com/

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: