Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 марта 2010, в пятницу, в 14:03. С того момента...

1542
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Мировая безработица бьет все рекорды

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мировая безработица по данным Международной организации труда в 2009 году побила все рекорды...

Международная организация труда (МОТ) опубликовала свой ежегодный доклад. Данные в этом  докладе по мировой безработице побили все рекорды. В 2009 году  в мире было  почти 212 млн. безработных.  Мировой прирост безработицы составил 6,6%.    Лидеры  по росту   безработицы   государства Центральной и Юго-Восточной Европы (не члены  ЕС), Северной Африки и  СНГ – в этих регионах  прирост  более 10%. Даже в государствах Европейского союза  рост  безработицы  до 8,4%.  Эксперты  МОТ предполагают,  что безработица в мире в 2010 году останется на высоком уровне. Так ожидается, в странах с развитой экономикой и в государствах Евросоюза число незанятых  увеличится еще на 5 млн. человек. В других регионах безработица сократится, но  незначительно либо останется на прежнем уровне. И что самое удручающее в этой статистике - безработица среди молодежи в мире  в прошлом году тоже резко  увеличилась  и   достигла абсолютного рекорда в  13,4%.

Данные МОТ  по оплате труда в мире тоже не радуют – если  2008 году 633 млн. работников и их семей жили на менее чем 1,25 доллара в день,  то в  2009 году к ним   еще  добавилось  215 млн. В мире  почти миллиард  работающих  людей живет   на грани нищеты!

Безработица очень социально опасное явление, например, высокая безработица у соседей может угрожать безопасности России.

 Смотрите на фото - безработные китайцы штурмуют российское посольство в Пекине, требуя им разрешить переселение в Россию. 

 

 

Юрий Чашин   25.03.2010    http://chash24.blogspot.com

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: