Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 мая 2009, в воскресенье, в 19:36. С того момента...

1263
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Желаете заработать? Есть такая возможность!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С января 2009 года растет фондовый рынок России и,похоже, его рост набирает ход

 

Последние месяцы  начал  стабильно расти российский фондовый рынок. Кризис  отступает. Рост российского рынка акций начался в январе 2009 года от 500 пунктов по индексу РТС и 550 пунктов по индексу  ММВБ  и  в мае оба индекса перевалили знаковую отметку 1000 пунктов. Это означает, что инвестор, вложивший  средства в российские акции в январе,  в мае удвоил  свой капитал. Где еще можно найти столь значительный заработок? Только, пожалуй, на валютном рынке Форекс, но уровни риска на Форексе и фондовом рынке несравнимы, на Форексе риска  в разы больше. Фондовый рынок - знай себе растет, а на Форексе  «взлеты» основных  мировых валют чередуются падениями, вот и пойми, продавать или покупать? На российском фондовом рынке складывается  уникальная беспроигрышная возможность покупать и хорошо заработать даже не в долгосрочной перспективе. Напомню, до кризиса индексы РТС и ММВБ превышали 2200 пунктов и по мнению экспертов были недооценены.

Росту российского фондового рынка способствовал  рост мировой цены  нефти с начала года   почти на 40%. Помимо роста мировых цен на сырье большую роль в укреплении фондового рынка России  сыграло некоторое укрепление рубля после девальвации. Причем, оба этих процесса взаимосвязаны - укрепляется фондовый  рынок, значит,   укрепляется  и национальная валюта - рубль.

 Все происходящее изменяет  настроение крупнейших мировых инвесторов по отношению к фондовому рынку России. Именно это обстоятельство дает повод для дальнейшего оптимизма.

Есть, правда, одно значительное «но». Согласно данным Минэкономики, падение промышленного производства в России в первом квартале составило 14,3%.  А  для значительного  роста рынка акций нужен  экономический  рост. Для устойчивой работы предприятий нужны  доступные кредиты. Меры Центробанка  по накачке банковской системы деньгами для этой цели малопригодны: банкиры просто боятся кредитовать находящийся в столь быстром  падении реальный сектор.

Поэтому  правительство идет на снижение  ставки рефинансирования - делает деньги доступнее.

В сложившихся условиях часть экспертов предсказывает  рост российского фондового рынка до  1500 пунктов   к началу осени 2009 года, другая часть экспертов говорит о реальной  угрозе  второй волны кризиса (значит новом  падении акций), которая может быть спровоцирована  слабостью реального сектора экономики. Хотелось бы, чтобы первые оказались правы.

 

Юрий Чашин     24.05.2009     http://chash24.ru/

 

 

 

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: