Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 апреля 2014, в вторник, в 08:30. С того момента...

1182
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Страницы «УРЛ» как много в этом звуке

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

И снова привет! На связи Александр Белов — скромный SEO эксперт всея Руси! Сегодня мы поговорим еще об одном важном факторе внутренней оптимизации сайта — URL страницы.

И снова привет! На связи Александр Белов - скромный SEO эксперт всея Руси! Сегодня мы поговорим еще об одном важном факторе внутренней оптимизации сайта - URL страницы.Что такое URL ("ЮЭрЭл")?

У вашего сайта есть свой адрес - это есть домен сайта. Также у каждой страницы сайта есть свой собственный адрес и пишется он через "слеш" после домена, например belovmedia/education - в этом случае eduacation это и есть адрес страницы про обучение, именно этот адрес страницы и называется URL страницы.

url-adres-strainci

От того как написан URL страницы сильно зависит, на каких строках будут выдаваться страницы вашего сайта в поисковых запросах Google и Яндекс. URL должен иметь конкретный смысл и четко и понятно отображать содержимое страницы. Представьте, что интернет это огромная библиотека, а ваш сайт это одна полка этой библиотеки, в этом случае URL каждой страницы будет является корешком книги, стоящей на этой полке. Каждый читатель (поисковик), взглянувший на вашу полку (сайт) должен по корешку (url страницы) понять о чем именно та, или иная книга (страница).

Основные правила написания URL

В этой теме есть несколько основных правил, а также положительные и отрицательные примеры. Если следовать всем правилам, вы получите идеальные УРЛы для ваших страниц, а следовательно получите много дополнительных очков от поисковиков:

  1. При написании URL лучше всего использовать латинские буквы и цифры (если требуются) - правильно: belovmedia.ru/kak_pisat_url_stranici ; не правильно: belovmedia.ru/34562124 ;
  2. URL должен содержать ключевые слова - правильно: belovmedia.ru/kak_delat_seo ; не правильно: belovmedia.ru/statia2;
  3. Используйте максимально короткий путь адреса страницы - правильно: belovmedia.ru/category/internet ; не правильно: belovmedia.ru/category/papka1/razdel3/2014/04/06/internet ;
  4. Для разделения слов используйте только тире и нижнее подчеркивание, пробелы, запятые и прочие знаки использовать нельзя - правильно: belovmedia.ru/kak_pravilno_podobrat_domen ; не правильно: belovmedia.ru/kak pravilno%podobrat$domen? ;
  5. При написании используйте транскрипцию русского слова латинскими буквами, не используйте русские буквы - правильно: belovmedia.ru/internet ; не правильно: belovmedia.ru/интернет .

Вот и все советы, которые касаются URL страницы. Вопросы, жалобы и пожелания по этой теме можете задать в комментариях к этой статье. Пишите URL правильно! До скорых встреч!

Источник: BelovMedia

увеличить увеличить Как правильно писать URL?
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: