Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2014, в понедельник, в 08:41. С того момента...

911
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно подобрать домен

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

У каждого сайта в огромной сети Интернет, как вы уже успели заметить, есть свой адрес, именно этот адрес и называется домен сайта. Примеры доменов: mail.ru, facebook.com, belovmedia.ru. От того, какой домен у вашего сайта зависит до 30% вашего успеха

Мой адрес не дом и не улица... У каждого сайта в огромной сети Интернет, как вы уже успели заметить, есть свой адрес, именно этот адрес и называется домен сайта. Примеры доменов: mail.ru, facebook.com, belovmedia.ru. От того, какой домен у вашего сайта зависит до 30% вашего успеха у поисковиков, именно поэтому к вопросу правильного подбора домена стоит подойти очень и очень внимательно!

domen_kak_registrirovat

Итак, рассмотрим вместе с вами три основных варианта выбора домена:

  1. Если вы продаете какой-то один конкретный продукт, вам идеально подойдет "домен продукт", например вы продаете шестые айфоны в России, лучше чем ipone6.ru вам ничего не подобрать.
  2. В случае если название продаваемого вами бренда известнее чем сам товар, который вы продаете, то выгоднее всего использовать "домен бренд". Например официальному магазину sony выгоднее взять домен sony.ru, чем televizory.ru.
  3. И самый популярный вид доменов - это "домен тематика". Он лучше всего подойдет для малого и среднего бизнеса и охватит большую часть аудитории. Если ваша специфика доставка песка, ваш домен будет dostavka-peska.ru. Если вы занимаетесь грузчиками и грузоперевозками в городе Курске, идеальным вариантом для вас будет gruzchiki-kursk.ru. В домен тематику лучше всего писать один из самых ключевых и звучных запросов.
kak_pravilno_podobrat_domen

Вот и все основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе домена для вашего сайта. Напоследок по традиции несколько дельных советов по выбору домена для вашего сайта:

  1. Краткость сестра таланта и при выборе домена тоже (лучше: belovmedia.ru; хуже: belov-multimedia-blog.ru)
  2. Домен должен легко запоминаться (лучше: gruzchiki-kursk.ru; хуже: perevozkagruzovvkurske.ru)
  3. Домен должен легко произноситься по буквам (лучше: super-ulitki.ru; хуже: vystovka-ulitok.ru)
  4. Избегайте использования цифр в адресе сайта (лучше: taxi-kursk.ru; хуже: taxi46.ru)
  5. Не регистрируйте домен сразу более чем на год
  6. Используйте буквы, которые пишутся и слышаться одинаково

На этом все на сегодня. С вами был Александр Белов. Подбирайте домены правильно! До скорой встречи! P.S. вопросы, жалобы и пожелания пишите в комментариях к этой статье.

Источник: BelovMedia

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: