Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2010, в субботу, в 09:20. С того момента...

702
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Защита данных на компьютере.

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Поговорим о защите информации на компьютере.


Spyware - это программа, которая посылает информацию с вашего компьютера на какой-либо другой.  Пересылаемая информация может включать все, что находится на вашем компьютере или доступно с него, большая часть spyware рассчитана на пересылку демографической информации, например, адресов посещаемых вами страниц в интернет или адресов электронной почты, обнаруженных на дисках вашего компьютера.

Разрушительный потенциал подобных программ довольно высок. На современном компьютере с операционной системой Windows XP любая программа, которую устанавливал администратор или пользователь  с его правами, имеет доступ ко всем файлам в системе. Это допускает возможность совершать передачу данных и получать доступ ко всему с вашим неявным разрешением.

В отличие от создателей вирусов и "троянских коней", авторам spyware необходимо ваше "Ok", чтобы установить свое изделие на ваш компьютер. Конечно, от этой процедуры как могут, отвлекают внимание пользователей. Некоторые программы используют окна с сертификатами и лицензиями, в которых нужно подтвердить прочтение, нажав "Ok".

Поскольку эти юридические документы редко читаются пользователями и содержат ряд сложных формулировок, это самый легкий путь установки spyware на ваш компьютер вместе с какой-либо популярной свободно распространяемой программой. Юридически изготовители, получив ваше согласие на установку программы на вашем компьютере и передачу информации с него, заявят, что их продукт - не spyware и программа была установлена после получения разрешения от пользователя. Но вряд ли большинство пользователей одобряют возможность передачи какой-либо информации изготовителю для использования в их целях.

Сразу после установки spyware, программы могут пересылать любую информацию с того момента, как только компьютер соединится с интернет. Передача информации происходит в фоновом режиме, и ее очень трудно проследить. Наиболее распространенные программы для защиты рассчитаны на атаки извне и не отслеживают информационные потоки с защищенного компьютера. Это относится и к встроенному в Windows XP firewall.

Источник: Компьютерный сервис

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: