Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2009, в среду, в 10:09. С того момента...

2111
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Английские сорта сыра

Автор: Николаев
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Предлагаем познавательный очерк по наиболее знаменитым в России английским сортам сыра всем, кому интересна данная тематика...

  Предлагаем познавательный очерк по наиболее знаменитым в России английским сортам сыра всем, кому интересна данная тематика, в том числе посетителям кафе Челябинска.

«Cheddar» - (жирность от 45% до 50%)

Известный многим в России Чеддер производят из коровьего молока. В связи с тем, что сыр не защищен товарным знаком по всему миру производят множество подделок данного сорта. Настоящему Чеддеру по технологии дают вызревать не до одного года, предварительно завернув его в ткань. Чеддер в идеале должен иметь свежий ореховый вкус с небольшой кислинкой. Формируют сыр в виде цилиндров массой от 25 до 35 кг.

«Derby» - (жирность 45% и выше)

Данный сорт твердого сыра производят из коровьего молока. Делается он обязательно вручную и зреет не менее 3-х месяцев. Вкус «Derby» маслянистый, обладает пикантным ароматом, который со временем становится более насыщенным, что ценится гурманами. Формируется сыр в виде цилиндров весом от 4 до 15 кг.

«Stilton» - (жирность от 48% до 55%)

Производится из коровьего молока. По технологии «Stilton» вызревает во влажных подвальных помещениях от 6 месяцев до 1 года. За время вызревания сыр покрывается голубой плесенью прожилки, которой равномерно распределяются по всей мякоти,  доходя до корки. Поверхность сыра при разрезе должна быть гладкой, присутствие на разрезанной поверхности глазков ухудшает характеристики сыра так, как способствует его быстрому высыханию. Данный сорт имеет нежнейший пряный вкус с металлическим оттенком, который придает ему голубая плесень. «Stilton» формируется в виде барабанов весом от 2 до 8 кг.

Если Вы посещаете рестораны Челябинска или другого города России, не отказывать себе в удовольствии и употреблять хорошие сорта сыров с сортами вин, которые подчеркивают вкус того или иного сорта сыра. Но злоупотреблять сырами, не рекомендуем так, как в 100 г сыра содержится примерно 30% от суточной нормы организма человека в жире.    

Источник: Описание сортов сыра

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: