Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 марта 2011, в пятницу, в 20:58. С того момента...

1692
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нонна Гришаева

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Нонна Гришаева – владелица престижных театральных наград

Нонна Валентиновна Гришаева (1971) – актриса, заслуженная артистка России.

21 июля 1971 года в Одессе Нонна появилась на свет. В этом же городе прошло все детство в ее жизнеописании. Нонна Гришаева может испытывать гордость за своих прародителей. Ее прапрабабушка и прапрадедушка пели в известном Ла Скала. По другой линии прадед – профессор Новороссийского университета Казанский – вел переписку с Немировичем-Данченко.
С молодых лет девочка желала стать актрисой. Нонна училась в балетной школе, что прибавило ей грации. Обучалась в музыкальном училище по классу вокала. Первую небольшую роль в театре, Нона Гришаева представила в 10 лет в Одесском театре оперетты.
Нонна намеревалась попасть в театральный институт в Москве. Она росла очень послушным ребенком, и это воспрепятствовало ей сразу после школы стать актрисой. Гришаева уехала завоевывать Москву, и почти уже зачислилась, но в последний момент вмешалась мама, которая испугалась оставить семнадцатилетнюю дочку в неизвестном городе.

Возвратившись в Одессу, Нонна пошла учиться в музыкальное училище. Во время зимних каникул сообща со своими студентами, поставили новогоднюю музыкальную сказку «Принцесса на горошине». Гастроли с успехом прошли в ДК Русакова, потом этот ДК  станет театром Романа Виктюка. Было отработано 53 спектакля! По тем временам студенты заработали довольно хорошие деньги. Это был отличный приобретенный опыт в актерском мастерстве, Гришаева гордилась этим. Поднялась из пепла в девушке жажда стать артисткой.

Летом Нонна Гришаева поехала в Москву и отдала документы в Щукинское училище. Валентина Петровна Николаенко, ее будущий педагог, припомнила абитуриентку, устраивавшуюся в предыдущем году. Пропустила ее немедля на третий тур. Нонна Гришаева прошла тур удачно и ее приняли на курс В.В. Иванова.

А потом пришла роль в «День выборов». Заслуживает внимания, то что к этому периоду Нонна Гришаева уже несколько лет с крупным успехом выступала в постановках «Квартета И»: «День Радио», «День Выборов», «Быстрее, чем кролики». Собственно успех данных программ и подтолкнул к идее сотворения полнометражных фильмов.

Билеты на спектакли «Квартет И» купить вы можете у нас на сайте http://biletes.ru/teatr_kvartet_i или позвонив по многоканальному телефону (495) 410-37-47

Нона Гришаева еще играет в мюзикле «Зорро» http://biletes.ru/my/s3/data/menu/edit.php?access=98b22810464f97320f212fc0c9d1de16&ver_id=198606&menu_id=19169201


Источник: http://biletes.ru/nonna_grishaeva

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: