Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 марта 2014, в понедельник, в 08:14. С того момента...

1534
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Светодиодное освещение - освещение будущего!

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как часто, возвращаясь домой поздно по неосвещенным лестницам в подъезде, мы задумывались о несовершенстве используемых источников света.

Качество изготовления современных люминесцентных ламп и ламп накаливания оставляет желать лучшего. Но в то же время есть отличная замена обычным источникам света светодиодные лампы

Всем прекрасно известно, что жилищно-коммунальное хозяйство является одним из основных потребителей электроэнергии. И львиную долю используемых в ЖКХ источников света составляют лампы накаливания, которые имеют небольшой срок наработки на отказ и низкий КПД.

Сейчас много говорится о целесообразности замены ламп накаливания и люминесцентных ламп на светодиодные светильники. Светодиоды имеют отличные показатели по многим параметрам. 

Они обладают широким диапазоном допустимых температур, от +50 до -50, и хорошей устойчивостью к скачкам напряжения. Механическая прочность светодиодных ламп гораздо выше, чем у ламп накаливания, что весьма немаловажно для наших условий.

В отличие от люминесцентных ламп светодиоды включаются мгновенно и при работе не мерцают и не утомляют глаза. А КПД светодиодов превосходит КПД других источников света.
Светодиодное освещение быстрыми темпами завоёвывают всё новые сферы применения, что стимулирует производящие их предприятия на новые разработки.
Светодиодное освещение допускает более широкую сферу применения, чем обычные световые приборы. Так известно применение светодиодов в дорожных указателях, что делает их гораздо заметнее на дорогах. В Европе светодиодные лампы используются для освещения вокзалов и станций метро. Также широко применяются светодиодные светильники для освещения гаражей, бассейнов, торговых центров.
Немаловажную роль в распространении светодиодного освещения играет существенная - до 80% - экономия электроэнергии.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: