Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2010, в субботу, в 22:21. С того момента...

1492
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Знакомство с Критом

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Остров Крит - колыбель цивилизации в Европе

Остров Крит самый большой из греческих островов. Он находится в восточной части Средиземного моря, на пересечении путей из Африки в Европу. Крит, это своего рода маленький континент в миниатюре. На острове есть все. Прекрасные пляжи с чистейшей водой, горы и альпийские луга, и даже пресные озера внутри острова.

Однако Крит это все-таки остров. Это особо чувствуется, когда ты путешествуешь по Криту на автомобиле. Ведь можно в течение всего лишь одного дня искупаться в двух разных морях, которыми омывается остров: Критском и Ливийском.

Сегодня растительность Крита не так разнообразна как раньше. В основном критские пейзажи – это бесконечные оливковые поля. Дикий лес встречается лишь только в труднодоступных ущельях острова. Ведь за многие тысячелетия деятельности человека остро существенно преобразился.

Кстати о цивилизации. Крит является колыбелью европейской цивилизации. Кто не слышал легенду о Минотавре и Лабиринте? Так вот события этой легенды происходили именно на Крите. Именно на Крите 5000 лет тому назад были построены первые дороги, дома, дворцы и даже водопровод в Европе. В то время критяне властвовали в водах Средиземного моря, и лишь только волна цунами, которое поднялось после извержения вулкана, смогла бросить вызов могущественным критянам.

Но чтобы понять, что такое Крит нужно обязательно посетить этот чудесный остров.

 

 

 

Источник: travels.co.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: