Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 ноября 2011, в понедельник, в 18:14. С того момента...

1891
просмотр
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как стать фрилансером?

Автор: Andrey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как стать фрилансером? Для этого нужно не так много, как может показаться на первый взгляд, но всё же определённые качества должны присутствовать.

Что необходимо человеку, что бы стать фрилансером?


 • Достигнуть возраста 16 лет
 • Иметь постоянный доступ в интернет
 • Разбираться офисных приложениях Майкрософт. (Word и Excel)
 • Хорошо печатать на компьютере. (Идеально если Вы освоите метод слепого набора всеми 10 пальцами, тогда по скорости печати, с Вами трудно будет тягаться!)
 • Разбираться в чём-то очень хорошо.
 • Быть грамотным. 

   Это лишь небольшой, начальный список тех требований, которые обычно предъявляются к фрилансерам. Кроме того, необходимо иметь опыт работы в чём - то. Для начала работы фрилансером достаточно просто уметь печатать на клавиатуре со средней скоростью. Этого вполне достаточно, что бы начать работать наборщиком текста.

 Разумеется, нужно ещё быть грамотным человеком, так как никто не будет платить за тексты, в которых полно ошибок. Что бы стать хорошим фрилансером потребуется быть профессионалом, в какой – то сфере. Например, в копирайтинге или в дизайне. Узконаправленные специалисты всегда в цене. Если Вы хорошо пишите тексты, то за решением этой проблемы люди и пойдут к Вам, а не к простому наборщику.

   Важно постоянно учится чему – то новому. Начали Вы предположим, с наборов текста. Пошли первые деньги. Не останавливайтесь. Подумайте, что Вам интересно. Выберите себе занятие по душе и развивайтесь в нём. Теперь, когда Вы обеспечены деньгами и работой, Вы можете уделять внимание тому, что Вам действительно интересно!

   Так же, что бы стать фрилансером необходимо уметь планировать своё время. Быть самому себе начальником. Важно зарекомендовать себя в этой сфере как грамотного и исполнительного специалиста! Если Вам дали работу и сказали выполнить её за 10 дней, выполните её за 8 дней или раньше. Позднее, когда у Вас сформируется портфолио из выполненных заказов, следующий работодатель увидит, что Вы выполняете задания раньше положенного срока. А это всегда плюс! Кроме того, досрочное выполнение влечёт за собой премию в размере от 10 до 25% от суммы заказа! Не плохо, правда! Многие новички этой работы недооценивают свои силы. Не справляются с заданиями или просто не успевают делать всё в срок. Не спешите. Что бы стать фрилансером – профессионалом, нужно начинать с малого. Начните с набора текста. Затем плавно переходите к рерайту и копирайтингу и дальше. « По списку»

    Работа фрилансером это всё таки работа. Это ещё не бизнес, когда на Вас работают другие. Но это уже и не работа «на дядю». Здесь Вы работаете на себя и от того как Вы организуете своё время и как скоро и точно выполните задание напрямую зависят Ваши гонорары. Вы сможете стать более свободным человеком. Подобно орлу, который свободен и не признаёт границ, Вы также сможете быть, где пожелаете. Но, так же как и орёл вынужден каждый день летать на охоту, так же и Вы будите вынуждены каждый день выполнять определённое количество работы. Пусть дома в тёплом кресле, но Вам предстоит всё же работать, а не бездельничать!

    Кто-то сможет ограничиться простыми наборами текста с отсканированных материалов. Кто-то пойдёт дальше и на эти деньги создаст сайт, который будет приносить деньги уже на автопилоте. Скажем, благодаря контекстной рекламе. Вариантов много. Главное помните! Что бы зарабатывать в интернете вообще и что бы стать фрилансером в частности необходимо работать и ещё раз работать. Пусть и у себя дома без начальников и понуканий!

Источник: Intercom

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [CIIGMILM]   9 г. назад

Спасибо за классную статью! Удаленная работа действительно сейчас очень популярна и с каждым днем развивается все больше и больше. Каждый сможет освоить любую интернет профессию и если человек действительно хочет работать удаленно он будет работать в этой сфере. Я уже около года работаю удаленно дома и наслаждаюсь жизнью. Когда то я прошел обучение в одном тренинговом центре, который помог мне выйти на хороший доход после обучения. В скором времени собираюсь переехать на остров Бали. Мой блог http://shtondenko.ru/

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: