Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 февраля 2013, в пятницу, в 12:20. С того момента...

1029
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Несколько фактов про усталость

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

То, что вы не знали о усталости.

Наверное, вы замечали, что усталость приходит к нам по-разному. Иногда можно весь день провести на ногах, а к вечеру все еще чувствовать бодрость. А иногда чувствуем себя усталыми уже с самого утра. Медики выделяют несколько факторов, из-за которых мы теряем энергию. Развивающие игры с детьми – главное куда надо расходовать силы.

Обезвоживания. Влияние этого фактора особенно выражено летом. Большие потери влаги делают организм вялым, замедляют мозговую активность и снижают активность двигательную. Поэтому медицина советует выпивать хотя бы пару литров жидкости в сутки. Выпитый утром натощак стакан воды ускорит обменные процессы и подарит бодрость на весь день.

Мобильная связь. По данным американской статистики каждый человек в возрастной группе до тридцати лет несколько раз в течение недели просыпается от смс или звонка по телефону. Если такое пробуждение приходится на фазу глубокого сна, то оно негативно влияет на эмоциональное состояние человека.

Не полезно использование телефона и перед сном, это вызывает гиперактивность нейронов головного мозга. Обычно сон долго не приходит, поэтому утром человек чувствует вялость.

Лекарственные препарати. Некоторые лекарства вызывают сонливость, апатию и вялость. Чаще всего это противоаллергические и успокоительные препараты. Поэтому правильно принимать их на ночь, чтобы не нарушать сложившийся ритм жизни.

Утомительные тренировки. Очень важно сопоставлять физические нагрузки в спортзале со своими возможностями. Если вы чувствуете сильную усталость после занятий, то нагрузка подобрана не совсем правильно. В этом случае организм производится избыток гормона кортизола, который оказывает негативное влияние на тонус мышц и сосудов.

 

Источник: www.life.child.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: