Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 апреля 2015, в понедельник, в 10:12. С того момента...

1113
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Если в iPhone попала вода

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описываются основные проблемы, вызванные попаданием жидкости внутрь iPhone и способы их решения.

Несмотря на то, что смартфоны от Apple являются высокотехнологичными устройствами, созданными с использованием самых передовых разработок, производитель никак не позаботился о защите iPhone от воздействия влаги.

Жидкость по-прежнему остается самым главным врагом электронных компонентов смартфонов и неумолимая статистика говорит о том, что в большинстве случаев, в ремонт iPhone попадают именно из-за жидкости, оказавшейся на электронных деталях и системной плате. Иногда, попадание жидкости внутрь iPhone становится причиной короткого замыкания и мгновенного выхода смартфона из строя, но гораздо чаще событие это проходит практически незаметно и лишь через несколько недель или даже месяцев, владелец начинает замечать проблемы и обращается к специалистам.

Жидкость, попав на металлические компоненты смартфона, вызывает их коррозию, которая медленно, но неотвратимо разрушает "начинку" смартфона. Бывает так, что ремонт iPhone после воздействия влаги обходится очень дорого или вообще невозможен.

Существует множество "народных" способов спасения iPhone от воздействия влаги. Что только не предпринимают владельцы iPhone, в надежде спасти дорогостоящее устройство. Смартфоны сушат бытовыми фенами, держат на радиаторах отопления и даже засыпают рисовой крупой, в надежде, что она вберет в себя жидкость. Опыт показывает, что все эти способы не только бесполезны, но и вредны для смартфона. Используя эти способы, хозяин телефона упускает драгоценное время, что значительно уменьшает шанс на благополучный ремонт iPhone.

Специалисты сервисных центров рекомендуют немедленно отключить iPhone, при попадании в него влаги и срочно транспортировать в мастерскую, где устройству окажут квалифицированную помощь. Если с момента "утопления" телефона до сдачи в ремонт прошло менее 3 часов, то шанс того, что неприятность пройдет без последствий для электроники очень высока.

Квалифицированная помощь при попадании жидкости в смартфон включает в себя тщательную очистку всех контактов и поверхностей деталей от налетов и продуктов окисления, а также в обработке деталей специальным химическим веществом, которое позволяет избежатьначала коррозии.

Вы можете узнать множество интересной и полезной информации в разделе Секреты нашего сайта. Как выпрямить погнутый корпус смартфона, как продлить срок службы батареи, как без хлопот купить iPhone б/у - все это и многое другое можно найти на страницах нашего ресурса.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: