Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 апреля 2013, в среду, в 15:59. С того момента...

1197
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Океанариум Геленджика

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Океанариум расположен в самом центре города Геленджик, и потому посетителей здесь достаточно много, независимо от количества туристов и сезона.

На площади более чем 400 м2 расположилось более десяти аквариумов самого разного объёма: от миниатюрных до гигантских. Именно «гигантские» является словом, выведенным на центральную вывеску. По словам руководства океанариума, аквариумы, представленные здесь, являются крупнейшими в России закрытыми аквариумами. Турфирмы Уфы предлагают тур по лучшим океанариумам мира.

В центре экспозиции действительно огромный резервуар, где можно увидеть многообразие морской фауны и флоры. За стеклом плавают небольшие рифовые акулы, скаты, мурены и ряд других достаточно крупных обитателей глубин.
Кроме большого центрального аквариума в разных точках выставочного зала находятся ещё десять аквариумом меньшего размера. Обитатели рассредоточены в них по среде обитания. Здесь есть и пресноводные рыбы России, и экзотические рыбки тропических вод.
Малые аквариумы распределены всего на тори зоны: мир пресных вод, Южная Америка и Южная Азия. Из пресноводных рыб можно увидеть не только обитателей российских водоёмов, но и рыб, привезённых с Амазонки. Вторая и третья зоны аквариумов представят посетителям многообразие обитателей прибрежных вод двух континентов.

Вода всех аквариумов проходит несколько ступеней очистки, прежде чем заливается в резервуары. Морскую воду делают из пресной воды, используя соль, привезённую со Средиземного моря. Каждая из экскурсий проходит под музыку и шум волн, специально

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: