Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 сентября 2015, в среду, в 09:24. С того момента...

874
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путешествие по Таллину в таинственный XIII-й век

Автор: Robert
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказывается о самых интересных достопримечательностях средневекового Таллина.

Старый Таллин привлекает туристов со всего мира своей неповторимой средневековой атмосферой. Этот город смог законсервировать, сохранить дух и настроение прошлого и теперь делится им со своими гостями.

Некоторые самых старые достопримечательности Таллина, словно порталы в прошлое, позволяют погрузиться в темные забытые века истории Европы. Начните свое путешествие с XIII-го века.

Замок Тоомпеа

 Если вы хотите увидеть настоящий средневековый замок, то его можно найти в самом центре старого города. Это замок Тоомпеа одна из старейших построек в Таллине.

Это здание до сих пор «живое», сейчас в нем располагается эстонский парламент.

Атмосфера здания одновременно мрачная и величественная. Длинный Герман, башня, относящаяся к замку, своим колоритным внешним видом пробуждает фантазии о веке замков, рыцарей и прекрасных дам.

Со смотровой площадки комплекса открывается самый лучший вид на город.

 Доминиканский монастырь Клауструм

 Продолжая знакомиться с XIII-м веком Европы, следует заглянуть в монастырь Клауструм, построенный Доминиканским орденом.

Часто посетители обнаруживают это место случайно, оно известно не многим иностранцам.

Этот архитектурный комплекс представляет собой фрагменты старого монастыря. Храм не сохранился полностью, но то, что от него осталось, завораживает каждого посетителя.

В здании звук распространяется необычным образом, в прошлые времена уделяли большое внимание акустическим свойствам религиозных помещений. Если вы будете стоять в углу и говорить шепотом, человек, стоящий с противоположной стороны зала, услышит вас.

Туристов привлекает и «энергетический столб», который, по легенде, источает мистическую энергию. Множество легенд и загадок окутывает это место.

Церковь Святого Олафа

Решая, что посмотреть в Таллине из артефактов эпохи дученто, не пропустите еще одну значимая готическую постройку XIII-го столетия, Церковь Святого Олафа.

Здание названо по имени норвежского правителя XI-го века, Олафа Харальдссона, которого впоследствии признали святым. Сооружение в высоту имеет 124 метра.

Интересно, что правительство города приняло решение о том, что все новые постройки в городе не должны быть выше этой церкви. Здание знаменито также своей великолепной смотровой.

 Прогуливаясь по Таллину можно открывать эпохи и века. Захватывающее путешествие по этапам истории Европы рекомендуем продолжить достопримечательностями Таллина следующего, XIV-го столетия.

Источник: www.proRigu.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: