Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 марта 2010, в понедельник, в 18:42. С того момента...

1328
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как Победить Ожирение

Автор: Максим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ожирение – это страшное слово, которое преследует очень многих людей нашего столетия. Мы ведем неподвижный образ жизни: в быту много техники, передвигаемся на транспорте.

Ожирение – это страшное слово, которое преследует очень многих людей нашего столетия. Мы ведем неподвижный образ жизни: в быту много техники, передвигаемся на транспорте. В нашей пище все меньше питательных веществ и больше удобрений, будь то овощи или фрукты, будь то животные продукты: мясо, яйца или молочные продукты. В последнее время все чаще слышим о генетически модифицированных продуктах, которые не только вредят нашему организму, но и наносят непоправимый урон. Естественно, что от этого страдает гормональный обмен веществ, и это одна из причин ожирения нашего организма.

Ожирение это не только трудноизлечимая болезнь, у которой много тяжелых последствий. Это проблемы с внешним видом, которые ведут к разным комплексам.

Существует много способов борьбы с ожирением – диеты, занятия спортом, и наконец пластические операции. Но все это временные явления.

Во первых - нужно нормализовать обмен веществ. Во вторых -контролировать свой аппетит, выработать важную привычку – есть часто и понемногу. И наконец – вести активный образ жизни.

Делать это нужно грамотно. Нельзя просто услышав от кого-то что-то, набрасываться на лекарства или лекарственные травы (у них тоже есть побочные эффекты). Нельзя пробовать подряд все диеты, еда должна быть сбалансированной.

Цитрусовые диеты могут оставить Вас без зубов. Слабительные – обезвоживают организм. Отказываться от жиров и углеводов тоже нельзя, они участвуют в построении наших клеток и жизненно важны для организма. Это относится и к белкам, нельзя отказываться от животных белков, не заменив их хотя бы растительными. Нужно обращаться к специалистам, к достоверным источникам. Нужно понять, разобраться в чем причина наших проблем, чтобы принять правильное решение.

Корректировать вес нужно без стресса и причинения вреда здоровью.

Источник: Ixprim

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: