Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 ноября 2011, в понедельник, в 20:40. С того момента...

2397
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как эффективно использовать флипчарт?

Автор: Рафаиль
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Флипчарт это стенд, полезное наглядное пособие. С помощью его Вы сможете привлечь аудиторию.Ручной рисунок перед аудиторией имеет силу и энергию. Вероятно, что большинство докладчиков забыли об этом.

На сегодняшний день, все заинтересованы в создании высокотехнологичной компьютерной презентации, но флипчарт  по-прежнему продолжает быть наиболее эффективным  средством  массовой информации. Не следует предполагать, что инвестирование денег в сферу высоких технологий, наглядных пособий и оборудования "сделает" отличную презентацию. 

Лучшей визуальной передачей информации было и остаются сама простота. Помните, что целью использования наглядных пособий заключается в повышении презентации, а не его  превосходство.

Так как большинство презентаций рассчитаны на небольшие группы из 35 человек или менее, флипчарт это идеальный вариант. Скорее всего, флипчарт- по прежнему будет рабочей лошадкой большинства учебных семинаров.

Есть несколько преимуществ в  использовании флипчарта. Вот лишь некоторые из них:

1.       Флипчарту не нужно электричество - Вам не нужно беспокоиться, если лампочка перегорит или беспокоиться, что выключат свет.

2.       Флипчарты экономичны - они не требуют использовать, любые специальные пленки или принтеры для их работы.

3.       Цвет может быть добавлен очень легко – недорогая блок-бумага, разноцветные маркеры, все виды диаграмм позволят вам расширить и показать ваши творческие способности.

4.       Флипчарт- диаграммы позволяют делать изменения – все может быть исправлено в последнюю минуту.

Программное обеспечение, доступное сегодня, позволяет каждому возможность, создавать красочные слайды и накладные расходы. Мы часто обнаруживаем, что визуальный эффект стал  презентацией, а не сам докладчик. 

Ваши наглядные пособия не должны быть источником информации. Должны быть Вы!

Источник: Школьная доска

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: