Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2011, в четверг, в 08:07. С того момента...

3688
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Советы по использованию флип-чарта.

Автор: Рафаиль
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Флипчарты надежны и не требуют специальных навыков, чтобы использовать их. Вот несколько советов, которые помогут вам использовать их эффективно.

1. Лучший флипчарт имеет  зажимы в верхней части доски. Большинство позволяет повесить на стену.

2. Убедитесь в том, какой флипчарт  вы используете, будет ли соответствовать бумажным листам. Некоторые имеют различные расположения отверстий в верхней части, для блок бумаг.

3. Блокноты для  график, как правило, продаются в упаковках по два слоя на каждый. Обычный простой лист  или с линиями в виде сетки. Использование площадки с сеткой, делает вашу работу легче для рисования прямых линий и позволяет писать ровно. Также убедитесь, что площадка имеет перфорацию в верхней части листа, для легкого процесса  удаления листов. Это позволяет оторвать лист равномерно.

4. При подготовке вашего графика,  лучше сначала создать диаграмму на простой бумаге, прежде чем делать их на фактической флип площадке.

5. Слегка напишите свой текст карандашом, прежде чем использовать  флип маркеры на графике. Это позволит вам делать какие-либо корректировки в тексте, в цифрах, изменять интервал. Не используйте все  печатными буквами. Использование верхнего и нижнего регистра делает его легким для чтения. Идеально  использовать правило 7 х 7. Не более 7 слов в каждой строке и не более 7 строк на листе. Также подходит правило  6 × 6.

6. Используйте специальные флип маркеры для  диаграмм или любые маркеры на водной основе. От таких маркеров, график не будет "просачиваться" сквозь бумагу. Кроме того, они не имеют, такой сильный запах, как обычные маркеры. Вы также можете найти "душистые" маркеры. Как правило, они входят с различными ароматами фруктов.

7. Избегайте использования  желтого, розового или оранжевого цвета. Это чрезвычайно трудно для аудитории, чтобы видеть. Не допускайте, чтобы  слушателям приходилось напрягать свои глаза. Старайтесь не использовать слишком много цветов. Использование одного темного  и  другого любого цвета  работает лучше всего.

8. Вы можете написать "слегка карандашом" любые заметки, рядом с ключевыми моментами, которые вам нужны. Зрители не смогут увидеть их. Вы также можете написать то, что находится на следующем  листе. Зная это, позволит вам правильно ввести, ваш следующий лист.

9. Двойной слой бумаги позволяет исправлять ошибки. В любой момент можно оторвать верхний слой и исправить диаграмму.

10. Правильно храните и транспортируйте ваш флипчарт. Это позволит защитить флипчарты и держать их  готовыми, каждый раз  к использованию. 

Приготовление  работы, с использованием  флип-чарта, может занять значительное количество времени. Убедитесь, что Вы начинаете готовить диаграммы достаточно рано, так что вы можете рассмотреть их и внести любые изменения или исправления, прежде чем будете наносить изображение. Это требует практики, чтобы научиться  аккуратно писать. Если у вас не аккуратный почерк, попросите кого-нибудь, кто делает намного лучше, чем Вы. 

Наиболее важно помнить, при подготовке вашего флипчарта, необходимо  готовить  на ранней стадии.

Источник: Школьная доска

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: