Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июля 2012, в воскресенье, в 17:37. С того момента...

1494
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Памятники Киева. Часть 1.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Памятники это то, что жители хотят запечатлеть, что важно для них и что важно для города и его истории. Я хочу кратко рассказать вам о памятниках Киева.

Мы все знаем, что Киев необычайно красивый, старинный и богатый достопримечательностями город. Для многих Киев ассоциируется с красивейшими соборами и церквями, а также знаменитым Крещатиком и Андреевским спуском. Я не хочу принизить значимость этих чудес архитектуры, просто у меня есть личное мнение, возможно даже кто-то его разделит, что понять город, его культуру, историю и жителей проще всего по памятникам. Да, именно по памятникам, ведь памятники это то, что жители хотят запечатлеть, что важно для них и что важно для города и его истории. Я хочу кратко рассказать вам о памятниках Киева. Это часть первая, памятников много, так что ожидайте и вторую. Итак, приступим.

Памятник Богдану Хмельницкому

На самом видном месте Софиевской площади стоит памятник Богдану Хмельницкому, самому знаменитому гетману Украины, под предводительством которого прошла освободительная война против польского гнета. Правой рукой, в которой находится гетманская булава, Богдан Хмельницкий указывает на север, и не просто так, а в сторону Москвы.

Памятник святому Владимиру

Монументальная и впечатляющая статуя князя, крестившего Русь, стоит на Владимирской горке, прямо над рекой Днепр. В правой руке святого князя находится крест, а левой же – княжеская шапка. Интересен не только сам памятник святому Владимиру, но и пьедестал памятника – он облицован чугуном и с виду напоминает часовню.

Памятник основателям Киева

Памятник изображает собой огромную ладью, которая плывет по волнам Днепра. В ладье величественно стоят три брата – Хорив, Щек и Кий, а также их сестра Лыбидь. Это и есть легендарные основатели Украинской столицы.

Памятник Михаилу Булгакову

Памятник автору такого творения как «Мастер и Маргарита», Михаилу Булгакову, стоит в одном из центральных двориков-скверов Киева. Многочисленные поклонники мистического творчества Булгакова нередко приносят к памятнику цветы.

Киев очень богат на памятники и другие архитектурно-культурные достопримечательности, даже сейчас, в дни чемпионата мира по футболу 2012, проходящем в Украине, многие туристы не забывают и про местные красоты, и с удовольствием гуляют по столице. На самом деле памятников настолько много в Киеве, что лучше спросить их местоположение у местных жителей или обратиться в любой отель в Киеве, где вам с удовольствием подскажут местные красоты.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: