Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 мая 2012, в субботу, в 09:25. С того момента...

1501
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отели при аэропортах – удобство или дань западу?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие считают, что это лишь дань моде и непонятному шику и нисколько не оправдывает нужды путешественников… Так ли это на самом деле? И для кого именно предназначены такие отели? Давайте попробуем разобраться в этом прямо сейчас.

Многие слышали об отелях в аэропортах или прямо вблизи них. Некоторые даже, наверное, имели возможность оценить их, будучи гостем, скорее всего, на одну ночь. На западе такие отели появились довольно давно, чего не скажешь о России и ее славянских соседях. Многие считают, что это лишь дань моде и непонятному шику и нисколько не оправдывает нужды путешественников… Так ли это на самом деле? И для кого именно предназначены такие отели? Давайте попробуем разобраться в этом прямо сейчас.

По своей сути аэропорт-отели делятся на несколько видов – те которые присоединены напрямую к зданию аэропорта, которые находятся на прилегающей к аэропорту территории, например Аэропорт Шереметьево Отель, и те, которые расположены в минутах езды от аэропорта, в основном на главных шоссе, ведущих в аэропорт.

Для кого же созданы эти отели? Если человек прилетел в город, неужели он захочет жить прямо у аэропорта и не посмотрит сам город? Ответ таков – здесь скорее речь идет о надобности, а не о желании. В основном такими отелями в аэропортах пользуются 2 вида путешественников.

Первый вид путешественников, останавливающихся в отелях при аэропортах это, конечно же, те, у кого задержан рейс на долгое время, или пересадка с ожиданием 8 и более часов. Учитывая расположенность аэропортов в больших городах и особенности движения в мегаполисах – доехать до центра города, чтобы остановиться в отеле может оказаться вопросом нескольких часов, плюс дорога обратно. Получается, приехав в город в стандартный отель, у путешественника не останется времени отдохнуть перед полетом или скоротать время в уютной обстановке. Переждать время в отеле в аэропорту, поспать на хорошей кровати – это один из немногих вариантов доступных путешественникам такого рода.

Второй вид путешественников, что выбирают проживание рядом с аэропортом – это очень деловые люди. Речь идет не только о командировках – в нашу эпоху бизнеса и сделок, бывает необходимо прилететь в страну на время меньше одного дня – для подписания договора или обсуждения особо важных дел. Такие люди выбирают остановиться в отеле при аэропорту, чтобы сэкономить время себе и своим компаньонам. Так не тратиться время на дорогу до города, а также отели обеспечивают деловых путешественников конференц-залами и помещениями для проведения встреч. Также стоит добавить, что почти во всех отелях имеется бизнес центр со всей необходимой техникой для работы, а также круглосуточные бары и рестораны для отдыха в любое время суток.

Как видите, отели при аэропортах не такое и бесполезное новшество, все дело в том, что оценить его могут только те, кто крайне ценит свое время и для кого это один из ценнейших ресурсов. Скажу честно, приходилось и мне бывать в таких ситуациях, и тогда отель в аэропорту Шереметьево показался мне спасением от 12 часового бесцельного времяпровождения. Надеюсь, эта статья обратит внимание на тех, кто много путешествует и находится в командировках – таких отелей уже довольно много в Европе, и начинают появляться и в России.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: