Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 декабря 2011, в четверг, в 15:14. С того момента...

1125
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бухарест и его достопримечательности

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Румыния… С чем у нас ассоциируется эта страна? Правильно, с интересными и жутковатыми легендами о вампирах и Графа Дракулу. Но не стоит забывать про столицу Румынии – Бухарест.

Румыния… С чем у нас ассоциируется эта страна? Правильно, с интересными и жутковатыми легендами о вампирах и Графа Дракулу. Но не стоит забывать про столицу Румынии – Бухарест является историческим, культурным, экономическим центром Румынии и самым большим городом на Юго-Востоке Европы.

Бухарест ежегодно посещают сотни тысяч туристов, и я бы хотел рассказать немного о его основных достопримечательностях. Ниже я приведу список Топ 10 важнейших исторических и культурных объектов Бухареста.

1.      Дом Народа – в наши дни является Дворцом Парламента и заслуженно считается одним из самых больших зданий в мире – его размеры и монументальность просто поражает.

2.      Музей Села – музей на свежем воздухе дает возможность ознакомиться со всеми красотами деревенской архитектуры и культуры Румынии.

3.      Музей Румынского Христианства – выставки, ремесленники, ярмарки, мастерские искусств – все это придется по вкусу любителям этно-туризма.

4.      Музей истории евреев – музей в память о погибших во время холокоста евреях.

5.      Парк Херэстрэу – городской парк с аллеями, озерами, террасами, многочисленными кафе и игровыми площадками. Прогулка в нем умиротворяет и воодушевляет.

6.      Озеро Чишмиджиу это сплошное зимнее веселье, которое не угасает благодаря конькам, глинтвейну и приятной атмосфере.

7.      Национальный Музей Изобразительного Искусства – музей, который хранит работы всех самых известных румынских художников и скульпторов.

8.      Королевский дворец и придворная церковь – в наши дни лишь руины, а в старину это был центр всего Бухареста, с историей, начинающейся в пятнадцатом веке.

9.      Кафе Athenee – отель в Бухаресте и его кафе известны с 1920 года, и считается престижно выпить там чашечку настоящего черного кофе.

10.  И последняя достопримечательность в этом топе – совсем не достопримечательность, а лакомство. Я имею в виду коврижки – кондитерское богатство Бухареста.

В Бухаресте расположено множество отелей, принадлежащих международным гостиничным сетям, и потому обслуживающих своих гостей на высшем уровне. Отель Бухарест один из таких отелей, но и местные небольшие отели радуют гостей своим уютом и традиционным обслуживанием, которое нравится многим постоянным гостям Бухареста.

Юго-Восточная Европа определенно красива, и ее тайны делают такие страны как Румыния еще привлекательнее – насладившись архитектурой и культурой просто окунитесь с головой в легенды Румынии и скучно вам не будет!

Источник: Отель Бухарест

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: