Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 декабря 2011, в четверг, в 14:25. С того момента...

1139
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достопримечательности Батуми

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что является основными достопримечательностями этого райского уголка на просторах Грузии? Об этом я и постараюсь коротко рассказать в этой обзорной статье.

Будучи расположенным на берегу Черного моря в субтропическом поясе, Батуми является настоящей жемчужиной Грузии – экзотика субтропиков во всей своей красе – пальмы, плодовые деревья, экзотические животные. Кроме природной красы Батуми также блистает памятниками архитектуры и культуры – тысячи туристов ежегодно посещают этот старинный город ради осмотра церквей, храмов, замков, дворцов. Все эти строения пропитаны вековой историей, а сам порт Батуми упоминается с 2500 года до нашей эры.

Что может быть лучше курорта со всеми его пляжами, экзотикой и климатом, да еще и мировой исторически-культурной ценностью. Но что является основными достопримечательностями этого райского уголка на просторах Грузии? Об этом я и постараюсь коротко рассказать в этой обзорной статье.

Ботанический сад, находящийся в 9 километрах от Батуми представляет собой настоящий рай на земле – аналогов по размерам и красоте просто нет в мире. На берегу Черного моря в ботаническом саду нашли свой дом более 2 тысяч древесных растений, и всего около сотни из них – кавказского происхождения, а остальные – иноземные.

В Батуми также расположено множество церквей, храмов, костелов, синагог и мечетей – разные конфессии и культуры свято чтятся в Грузии, и религиозные чувства людей уважаются и охраняются. Некоторые объекты достойны особого упоминания, например - Кафедральный Собор Пресвятой Богородицы, реставрированный в 1989 г. – это готический храм, построенный из особого камня, меняющий цвет в зависимости от погоды.

Музеи Батуми тоже привлекают внимание туристов, и это неспроста – уже около ста лет здесь существует Батумский Археологический Музей, экспонаты которого датируемы еще каменным веком. Также Батумский Археологический Музей известен тем, что в нем представлены экспонаты греческой и римской античной эпохи. В музее представлена коллекция древних монет и хранятся лучшие образцы ювелирного мастерства.

Отдельно хочется отметить архитектурный памятник 20 века – Государственный Драматический Театр, который будет интересен как молодому, так и опытному ценителю искусств – здесь ставятся как классические, так и современные произведенияю.

Город всегда рад туристам, и это то что излучают Батуми отели – уют, комфорт, современные сервисы и дружелюбное обслуживание. На Кавказе гость чтится и уважается, это и передалось в гостиничный бизнес – отели в Батуми стараются угодить гостю и сделать его пребывание просто незабываемым.

Источник: Отель Батуми

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: