Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 октября 2011, в субботу, в 19:11. С того момента...

1463
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достопримечательности Осло. Часть 1

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Осло, один из наиболее технологически и культурно развитых городов всей Скандинавии, часто привлекал и привлекает европейских туристов благодаря своей спокойной и миролюбивой атмосфере.

Осло, один из наиболее технологически и культурно развитых городов всей Скандинавии, часто привлекал и привлекает европейских туристов благодаря своей спокойной и миролюбивой атмосфере. Это не тот город, куда едут чтобы отпраздновать мальчишник, как это происходит в Риге, поэтому и туризм в Осло спокойный и размеренный – в основном это осмотр достопримечательностей. А достопримечательностей здесь хватает для всех с лихвой – памятники архитектуры, памятники культуры, природные красоты, да и просто совсем другая обстановка, нежели во всей Европе, а то и во всем мире.

Хочу привести список основных достопримечательностей Осло, и по той причине, что их не так уж и мало – статью пришлось разбить на две части. Встречаем первую часть списка достопримечательностей:

Большой Зал университета. В Большом Зале университета представлена настенная живопись известнейшего скандинавского художника Эдварда Мунка. Стоит отметить, что раньшн этот зал использовался как место вручения Нобелевской Премии.

Замок Акерсхус и его крепость. Замок Акерсхус, и прилежащая к нему оборонителная крепость являются одними из стариннейших памятников архитектьуры Осло. Замок построен в 1300 году и в течении многих веков он был и королевской резиденцией, и крепостью. В 16 веке, после пожара, замок был перестроен в стиле Ренессанс. Сейчас замок используется для правительственных мероприятий. Также интересна крепость вокруг замка – построена она на славу, и служила защитой даже от артилерийских бомбардировок.

Музей Кораблей Викингов. В музее представлены 3 судна викингов. Самое впечатляющее из них – Осеберг 9-го века, который был найден вблизи самого старого города Норвегии. Ладья длиной в 19 метров поражает своим убранством – это гробница королевы Викингов и ее преданных рабов.

Осло отели с радостью разработают маршруты для своих гостей, а также позаботятся об уюте, передвижении и выгодности посещения Норвежской столицы. А отели в Осло имеются на любой вкус – от дизайнерских номеров, и до отелей, расположенных в исторических зданиях. Проживание в таком отеле это уже гарант приятно проведенного отпуска или выходных.

Источник: Отели в Осло

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: