Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 сентября 2010, в вторник, в 13:43. С того момента...

1304
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Универсальный мультитач Hitachi

Автор: Руслан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Емкостные сенсорные панели, широко используемые в различных мобильных устройствах, обеспечивают быстрое и легкое управление с помощью пальцев,

однако они совершенно не реагируют на прикосновения не проводящих электрический ток материалов, что в некоторых случаях оказывается весьма неудобным.

Но вот недавно японской компании Hitachi Displays удалось разработать емкостной сенсорный дисплей, который воспринимает касания абсолютно любых объектов, независимо от того, из какого материала они сделаны. Это позволит, например, использовать в качестве стилуса любой подручный предмет, а также решит проблему общения с устройством в холодных областях страны, ведь, как хорошо известно, обычные емкостные экраны на морозе работать неспособны. При этом, что характерно, никаких дополнительных модификаций в конструкцию мобильного гаджета вносить не придется.

Изобретение будет представлено широкой общественности на выставке Ceatec Japan 2010, которая пройдет с 5 по 9 октября в японской префектуре Чиба (Chiba).

Источник: http://www.web-macter.ru/index.php

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: