Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 сентября 2010, в вторник, в 10:57. С того момента...

1008
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Прикоснуться к 3D

Автор: Руслан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Технологии 3D, еще не успевшие толком войти в жизнь обычных людей, продолжают, тем не менее, ускоренными темпами развиваться на уровне многочисленных исследований, проводимых в наиболее технически развитых странах мира.

Недавно национальный институт передовой науки и технологии Японии (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, AIST) представил очередную интересную разработку, которая обеспечивает тактильное взаимодействие с трехмерным виртуальным пространством.

Система, получившее название i3Space, за счет небольшого устройства, которое пользователь надевает на кончики пальцев, позволяет потрогать и переместить объект, отображаемый на экране PC версии . Проводной контроллер имеет реалистичную обратную связь, за счет которой у юзера создается ощущение «настоящего» физического контакта с предметом. За положением рук и пальцев следят несколько камер, размещенных таким образом, что они видят движения человека со всех возможных ракурсов, без «слепых пятен».

Авторы изобретения уверены в том, что оно найдет широкое применение как в науке, так и в индустрии развлечений, особенно в 3D игры . В ближайшее время сотрудники института, отвечающие за данный проект, планируют уменьшить габариты системы , расширить число ее функций и начать переговоры с производителями оборудования о первых испытания i3Space.

Источник: http://free-max.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: